Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Полусухая стяжка пола

Полусухая стяжка полаВ этой статье мы рассказали о полусухой стяжке пола, а именно о том, что она собой являет, как делается и какие плюсы и минусы имеет. Кстати говоря, если вы решили обустроить у себя дома или где-то еще такую стяжку, советуем посетить сайт, представленный по адресу 21pol.ru. Это официальный сайт компании, выполняющей работы по организации такой стяжки. Свою работу они делают быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение, чтобы узнать больше посетите указанный нами сайт.

Что это такое



Полусухая стяжка делается с использованием специальной смеси. Кстати говоря, используется много разных составов. Суть в том, что все эти составы заранее перемешиваются и подаются на основу, после чего выравниваются. Как правило, идет речь о цементе марки М500, крупнозернистом песке и фиброволокне. Что же касается воды, то она, конечно же, то же присутствует, но в относительно небольшом количестве, по крайней мере, если сравнивать со стандартной цементно-песчаной стяжкой.

Полусухая стяжка пола


Также в такие составы нередко добавляется пластификатор, значительно упрощающий выравнивание и вообще работу с составом. Скорее такие смеси влажные, чем мокрые, отсюда и название. Заметим также и то, что после выравнивания стяжка оставляет на несколько дней. Начинать монтаж финишного напольного покрытия можно уже через семь или десять дней.

Полусухая стяжка пола


Когда этот способ лучший вариант



Полусухая стяжка обустраивается как в случае с новостройками, так и при ремонте в старых домах. То есть, мы хотим сказать, что таким способом можно выполнять выравнивание очень неровного пола. Укажем и на то, что полусухая стяжка часто используется не только при выравнивании пола в жилых помещениях, но и в офисах, на промышленных объектах и много где еще. Это говорит о том, что в результате получается ровная прочная основа, способная выдержать очень серьезные нагрузки.

Полусухая стяжка пола


Достоинства полусухой стяжки



Итак, прежде всего, здесь надо указать на то, что она прекрасно себя зарекомендовала как в жилых помещениях, так и в офисных помещениях. Эту стяжку с уверенностью можно назвать одним из лучших способов выравнивания пола.

Полусухая стяжка пола


Кстати говоря, она сравнительно недорогая, да и технология ее обустройства не является очень сложной. Хотя, что касается непосредственно работ, стоит все же заметить, что если у вас нет такого опыта, оптимальным вариантом будет обращение к специалистам.



Дата размещения: 17-08-2018, 17:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика