Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка пола кухни резиновой плиткой своими руками

Отделка пола кухни резиновой плиткой своими рукамиВыполнить отделку кухни с помощью резиновой плитки несложно, это куда проще, чем, если использовать с данной целью такие материалы как керамогранит и керамическую плитку. В этом руководстве мы рассказали о том, как справиться с этим самостоятельно.

Заметим, совсем не обязательно заниматься этим самостоятельно, вы всегда можете привлечь специалистов. Ну и коль уж на то пошло, упомянем о компании «NewStroy», узнать о ней подробнее можно на сайте, представленном по адресу new-stroy.kiev.ua. Там опубликовано множество отзывов от реальных заказчиков. Специалисты этой компании занимаются не только ремонтом, но и строительством. Причем, что можно понять из отзывов делают это всегда в высшей степени профессионально, не говоря уже о том, что берут они за свои услуги сущие копейки.

Кстати говоря, в случае с кухней резиновая плитка является великолепным вариантом оформления напольной поверхности. Почему? Ну, во-первых, она прекрасно противостоит высокой влажности, все-таки речь идет о резине. Во-вторых, она невосприимчивая к кипятку, ударам и истиранию. И в-третьих, она очень неплохо выглядит, как правило, это цветная плитка, ассортимент огромен.

Что приготовить для отделки пола



Понадобится следующее:

• резиновая плитка;
• клеевой состав;
• инструмент для резки плитки;
• ветошь;
• строительная рулетка;
• линейка;
• фломастер;
• резиновый молоток.

Отделка пола резиновой плиткой



Для начала вам необходимо заняться доработкой основы. Если она уже была отделана ранее каким-либо напольным материалом, его надо удалить. В некоторых случаях материал можно оставить, но не часто, к примеру, если это линолеум, паркетная доска или ламинат, то тогда демонтажные работы обязательны.

Для фиксации этого материала к полу используется специальный клеящий состав. Мы имеем в виду, что для этого вам не нужно покупать ящик тюбиков клея «Момент».

Чтобы резать резиновую плитку, вам надо приготовить пилу либо очень острый и прочный нож.

Теперь что касается непосредственно укладки. Вам нужно намазать пол заранее приготовленным клеящим составом. Потом необходимо сразу же уложить туда плитку. Но это еще не все, ее надо прижать к полу при помощи резинового молотка, то есть, надо просто простучать. Хотя, это и не обязательно, будет достаточно глажки с усилием. Вторую плитку нужно уложить рядом впритык с первой.

Дата размещения: 5-08-2018, 08:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика