Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Создаем сельский уют

Создаем сельский уютДух старинного интерьера дарит особую атмосферу. Поэтому при обустройстве дома нередко выбирают соответствующий стиль. Существуют приемы, благодаря которым организуется оптимальный для всей семьи дизайн.

Милая русская усадьба



Вполне определенные закономерности характерны для усадьбы в русском стиле. Окружающую обстановку формируют с помощью тонкой нюансировки. Обычно используют цветовую гамму светлую, пастельные оттенки предпочтительны не безликие, а наполненные особой атмосферой. Уюта дому придают ампирные элементы - монументальность в сочетании с массивностью. В дизайне нередко присутствуют колонны и рельефы, в декоре орнаменты.

Внешнее воспроизведение русской избы предпочитают любители традиций, когда все детали несут смысловую нагрузку. Для горожан подобный интерьер - возможность расслабиться в условиях лиричной природы. Предметы предпочитают из натуральных материалов. Чаще всего это древесина. В интерьере желательна изразцовая печь , хотя не исключается также декоративный камин. В любом случае в комнате будет витать дух старины.

Образ самобытного стиля передается различными средствами. Окна монтируются массивные, дверные конструкции выполняются в подобном стиле. Декор стен дополняют росписью цветочного орнамента. Традиционно применяют золотую краску. На деревянную мебель наносят резьбу.

Добавляют шарма пространству аксессуары. В интерьере русского стиля уместна деревянная расписная посуда. Мило смотрятся плетеные корзинки. Подбирают оригинальную глиняную посуду. Стилист также подскажет, что обязательным является обилие текстиля. При этом особенно ценится ручная работа.

Среди других аксессуаров:

  • люстры с подвесками;

  • горшки с цветами;

  • букеты.


  • В русской усадьбе обычно имеется парк или сад. Оформляют ландшафтный дизайн с прудом. Продумывают оригинальные лавочки. Традиционно применяют скульптуры, при изготовлении которых проявляют неограниченную фантазию.

    Не стоит забывать и о фасаде самого здания: по возможности стоит использовать фасадную керамику из керамогранита с ручной росписью.

    Балки на потолке оригинально дополняют интерьер



    В современном дизайне применяют приемы прошедших столетий. Балки на потолке в здании с двухскатной крышей смотрятся актуально. Таким способом преображают интерьер кухни. Потолочными элементами декорируют помещения в стиле кантри. Подобный метод приемлем для прованса. Деревенский стиль отличается особым шармом. Он оправдан при создании гармоничного этнического стиля с особенностями многих стран.

    Материалы необходимы экологически чистые, включая:

  • ткани (текстиль, ситец);

  • обои в цветочек;

  • деревянную мебелью.


  • Декоративные балки в данном контексте подчеркивают своеобразие помещений. Атрибут деревенского стиля придает потолку оригинальный штрих. Интерьер становится четким, создается ощущение комфорта, ведь обилие древесины не бывает лишним в деревенском интерьере.

    Потолочные конструкции предусматриваются не только с декоративной целью. С помощью универсального приема скрывают недостатки поверхностей, что упрощает оформление помещений. Взвесив возможность применения приема, определяются с формой и габаритами потолочных балок.

    Таким образом, используя все эти техники, вы добьетесь в своем загородном особняке ощущения, свойственного тому, что возникает при посещении древних дворянских усадьб.

    Дата размещения: 27-07-2018, 18:39


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика