Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Использование мачт для дымоходов

Использование мачт для дымоходовВ этой статье мы рассказали вам о конструкциях, используемых при монтаже дымоходов, а именно о мачтах. Кстати говоря, мачты для дымохода это не совсем то же самое, что мачты, которыми оснащаются и оснащались парусные корабли. Мачта это несущая конструкция, отличающаяся, как и полагается, высокими прочностными показателями. Купить мачты можно на сайте https://dymogar.ru/article/machty-dlja-dymohoda.html.

Мачты используются в случае с монтажом:

• газотурбинных агрегатов;
• дизельных генераторных установок;
• котлов, используемых с целью утилизации отходов нефтегазовой и нефтеперерабатывающей промышленности;
• печей дожига;
• энерготехнологических установок.

Само собой, это лишь малая часть тех случаев, когда в ход идут мачты для дымоходов.

Использование мачт для дымоходов


Заметим, основными требованиями, которым должны соответствовать мачты, как и дымоходы вообще, это высокие прочностные показатели, высокая устойчивость к негативам природного характера, устойчивость к влаге, стойкость к высоким температурам и длительный срок службы.

Мачты для дымоходов делаются из прочного металла, а именно из стали. Что касается конкретно конструкции этих изделий, то тут все зависит от ситуации. В большинстве случаев это сварные конструкции прямоугольного типа, они подбираются по высоте дымоходов. Заметим также и то, что в тех случаях, когда высота дымохода больше сорока метров, при установке дымоходов обустраиваются специальные разгрузочные площадки.

Также в данном случае нельзя не заметить, что на данный момент наибольшей популярностью пользуются дымоходы из нержавейки, что совсем не удивительно.

Использование мачт для дымоходов


✔ Во-первых, они универсальны, их можно использовать в самых разных случаях, а если быть точнее в случаях с разными видами промышленного оборудования.

✔ Во-вторых, они благодаря высоким прочностным показателям, а также благодаря стойкости к влаге очень долго служат.

✔ В-третьих, они просты в монтаже, что, кстати говоря, тоже имеет немаловажное значение. Кроме того, тут еще нужно упомянуть о сравнительно небольшой стоимости, надежности и пожаробезопасности.

Использование мачт для дымоходов


Мачты для дымоходов незаменимы, когда идет речь о монтаже многометровых дымоходов под открытым небом. Фиксируются они несколькими способами, а именно либо посредством специальных конструкций, либо непосредственно к стенам строений, что происходит чаще всего. Само собой, опять же, как мы уже заметили, большое значение имеет то какой длины дымоход, а также то, где именно выполняется его монтаж.



Дата размещения: 11-07-2018, 20:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика