Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что делать если соседи залили квартиру

Что делать если соседи залили квартируИтак, если ваши соседи затопили вашу квартиру, вам для начала необходимо зафиксировать факт произошедшего. Сделать это нетрудно, но важно помнить о том, что медлить в данном случае нельзя, чем меньше пройдет времени с момента потопа до прибытия тех, кто оформит документальное свидетельство о затоплении, тем лучше. Вам надо обратиться в службу, которая занимается подобного рода проблемами, чаще всего речь идет о привлечении сотрудников диспетчерских служб, ведающих эксплуатацией дома.

Само собой, также нужно будет пригласить специалистов, которые занимаются оценкой ущерба. Кстати, если что, найти таких специалистов можно на сайте, представленном по адресу http://neo-wega.com/services/zaliv-kvartir/. Компания «ВЕГА» выполняет независимую экспертную оценку последствий залива квартир. Узнать больше можно на их официальном сайте. И да, акт о затоплении квартиры в любом случае должен быть подписан сотрудником ЖЭУ, а также теми соседями, которые являются виновниками потопа и собственником затопленной квартиры, то есть, вами.

Что делать если соседи залили квартиру Что делать если соседи залили квартиру Что делать если соседи залили квартиру


К сожалению ситуации, связанные с затоплением оканчивающиеся соглашением сторон, очень редки. В большинстве случаев виновники потопа не могут договориться с пострадавшими. Как вы, наверное, понимаете, камнем преткновения всегда является цена. Виновные пытаются ее сбить до минимума, а пострадавшие, наоборот, поднять до максимума.

Что делать если соседи залили квартиру


Поэтому в большинстве случаев приглашаются эксперты, которые выполняют оценку ущерба. К слову, что касается ущерба и приглашения экспертов надо заметить, что приглашать их надо не сразу после потопа, а через некоторое время, чтобы людям было проще. Как известно, последствия потопа лучше всего видны после полной просушки квартиры. Когда влага уходит, валятся обои, поднимается паркет и вообще проявляется все картина последствий.

Что делать если соседи залили квартиру


Нередки и случаи, когда виновники затопления отказывают платить всю сумму, названную независимыми экспертами. Так вот, если вы, будучи потерпевшим, попали в такую ситуацию, вам определенно придется обратиться в суд. Скажем сразу, такие процессы разбираются не быстро. Многое зависит от ситуации. И кстати, вам нужно будет собрать определенный пакет документов.

Что делать если соседи залили квартиру


Это свидетельство о праве собственности на квартиры, акт, оформленный и подписанные экспертами аварийной службы, заключение, составленное независимыми экспертами и смета на осуществление работ внутри квартиры. В последнем случае идет речь о смете с указанием цен на проведение, так скажем, реставрационных ремонтных работ.



Дата размещения: 25-05-2018, 19:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика