Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать ремонт в ванной комнате недорого и качественно

Как сделать ремонт в ванной комнате недорого и качественноВ наше время большая часть населения живет в небольших квартирах, и даже если вы среди счастливчиков, чьи дома просторны, ванные комнаты обычно занимают очень небольшую часть всего дома или квартиры. Это ставит нас перед вопросом постоянно искать практические решения для внутренней отделки и хорошей организации пространства. Благодаря грамотному и взвешенному подходу к планированию и ремонту ванной комнаты, а также грамотному выбору элементов сантехники можно так устроить небольшую ванную комнату, чтобы собрать в ней все необходимые элементы без страха загромоздить и сделать «непроходимым» пространство.

Если вы хотите сделать ремонт в небольшой ванной комнате, но сомневаетесь, что небольшая ванная комната может быть одинаково красивой и удобной, соблюдая несколько правил, вы легко сможете добиться идеального решения вопроса на самом качественном уровне, кроме того, сможете выполнить недорогой ремонт ванной комнаты в короткие сроки.

Направление открытия двери снаружи – одна из возможностей «облегчить» пространство ванной комнаты внутри. Если при входе в ванную вы помещаете двери, которые открываются внутрь, вы без необходимости занимаете большую часть пространства, которое может использоваться для одного или двух элементов сантехники или предметов для обустройства помещения ванной. Расположите направление открытия двери назад, к коридору или другой соседней комнате и сможете получить больше свободного пространства.

Ванная комната с душем – еще один способ сэкономить квадратные метры и бюджет на ремонт. Вы достигнете значительной экономии пространства, если вы выберете один угол, который можно использовать для того, чтобы установить в ванной комнате душевую кабину вместо ванны. На рынке доступны различные продукты, и можно использовать даже простые душевые поддоны для пола, которые являются исключительным, современным и привлекательным по внешнему виду решением, чрезвычайно функциональны и практичны, а каждый сантиметр занятого пространства в таком случае служит своей цели. Это также позволит сократить расходы. Установите душевую кабину с прозрачным стеклом и создайте иллюзию большего пространства, визуально его расширив.

«Думайте вертикально» и сможете найти много места в вашей ванной комнате. Когда вы владеете небольшим интерьером, ключом к украшению маленькой ванной комнаты является устройство вертикального расположения мебели и полок. Воспользуйтесь всем свободным пространством над раковиной, при необходимости, можно поставить сушильную машину на стиральную машину и тем самым освободить место для других вещей. Чтобы использовать каждый уголок вашей ванной комнаты, рекомендуется создавать элементы, изготовленные по индивидуальному заказу, а также модульные шкафы и зеркала с возможностью быстрой трансформации и скрытых отсеков для хранения вещей. По возможности, мебель должна быть до самого потолка, обеспечивая как можно больше места для хранения.

Не забывайте и про отделку. В ванной правилом является то, что яркие цвета визуально увеличивают пространство. Избегайте темных цветов стен, включайте свет или выбирайте яркие оттенки керамической плитки, а если вы являетесь поклонником контраста, установите полки и шкафы темных оттенков. Не забывайте про старый трюк – большое зеркало помогает существенно расширить пространство, и хотя это всего лишь визуальный эффект, он того стоит. Также можно отказаться от классических способов выравнивания стен толстым слоем штукатурки для укладки керамической плитки и использовать пластиковые панели, которые не будут забирать пространство и позволяют намного более экономично выровнять стены.

Дата размещения: 11-05-2018, 21:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика