Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Использование лепного декора

Использование лепного декораЛепнина сейчас проживает вторую молодость, иначе и не скажешь. Многие используют ее в отделке фасадов зданий и стен внутри помещений. Здесь мы рассказали о плюсах и минусах применения лепного декора. И да, коль уж на то пошло, заметим сразу, что если вы в ближайшее время планируете выполнить декорирование изделиями из лепнины.

Плюсов у лепнины много. Во-первых, она красивая. Все знают, что лепнина, по крайней мере, если речь идет о качественно выполненных изделиях это признак хорошего вкуса. В данном случае можно произвести сравнение с кованым забором. Если вы хотите чтобы ваш дом и участок выглядели красиво солидно и изысканно, установите кованый забор и отделайте фасад дома лепным декором.

Само собой, говоря о лепнине нельзя не заметить, что есть два вида изделий лепного декора. Изначально лепнина являла собой изделия, выполненные из гипса. Такая лепнина сейчас не столь популярна как раньше, но все же пользуется спросом. Другое дело, лепнина из пенополиуретана, она в настоящее время очень популярна.

✔ Во-первых, она долговечная.

✔ Во-вторых, легкая, а значит и простая в монтаже.

✔ И в-третьих, она дешевая, что тоже имеет огромное значение.

Пенополиуретановая лепнина ко всему прочему представлена в куда большем ассортименте, да и заказать ее проще и дешевле, чем лепнину из гипса. С гипсовыми изделиями вообще много мороки. Правда, в то же время нельзя не заметить, что гипс выглядит лучше, можно даже сказать, натуральнее, тогда как пенополиуретановые изделия являются всего лишь имитацией, хотя и очень реалистичной.

В целом как пенополиуретановая, так и гипсовая лепнина это очень неплохой способ декора фасада. Здания, украшенные декоративными изделиями этого вида, отличаются оригинальностью и солидностью. Хотя, конечно, тут очень важен баланс, ведь когда лепнины слишком много отделка выглядит вычурной и даже можно сказать смешной. Отметим и важность качества изготовления лепных изделий. Все то же самое можно сказать и по внутренней отделке.

Что касается конкретно монтажа лепнины, то одно дело изделия из пенополиуретана и совсем другое те, что выполнены из гипса. Первые легче, да и работать с ними приятнее, а вторые мало того, что не отличаются хорошими прочностными показателями еще и плохо клеятся к поверхностям, по крайней мере хуже, чем первые.

Дата размещения: 30-04-2018, 16:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика