Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж металлического карниза

Монтаж металлического карнизаВ этой статье мы рассказали, как установить металлический карниз. Кстати, если вы в ближайшее время планируете приобрести карниз, советуем именно изделие из металла. Они прочные, красивые и оригинальные. Хотя, тут, наверное, все же стоит подметить, что далеко не всегда такие карнизы подходят на все сто. Так, в частности их не стоит использовать в интерьерах, выполненных в стиле Прованс. Короче говоря, купить металлический карниз, выполненный в высоком качестве можно в интернет магазине ПП Кар-деко, представленном по адресу kar-deko.com. Там продаются красивые карнизы из металла, и что важно здесь заметить, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Материалы и инструменты



Для того чтобы выполнить монтаж металлического карниза вам понадобится:

• сам карниз;
• крепежи;
• дрель;
• карандаш;
• строительный уровень;
• рулетка;
• стремянка;
• отвертка.

Заметим, перечень необходимого в данном случае во многом зависит от ситуации.

Как выполнить монтаж карниза



Характер работ сильно зависит от того, какой именно карниз вы ставите, ведь одно дело, если это потолочный карниз, и совсем другое, если идет речь о настенном карнизе. Если вас интересует наше мнение, то при выборе между этими двумя типами карнизов надо ориентироваться на высоту потолка. Если потолок невысокий, используйте потолочный карниз, а если наоборот, то тогда лучше подойдет настенный. Но, опять же, заметим, это только наше мнение.

В любом случае для начала вам надо выполнить разметку основы под установку фиксаторов карниза. В идеале надо не просто обозначить примерное место положения фиксаторов, а в буквальном смысле проткнуть крепежные отверстия карандашом, тем самым обозначив места, где будут размещены все крепежи.

Если в вашем случае идет речь о бетонной или кирпичной основе, вам для начала уже после разметки придется выполнить сверление отверстий под дюбель-гвозди. Само собой, использовать с этой целью надо перфоратор и бур подходящего диаметра. Когда отверстия будут готовы можно приступать к непосредственной фиксации.

Ну и наконец, потом вам надо поднять уже собранный металлический карниз наверх, прислонить фиксирующие детали к местам установки и выполнить фиксацию посредством заранее приготовленных крепежей. В принципе все довольно просто. Главное не торопитесь, и да, у вас должен быть помощник, который будет держать стремянку.

Дата размещения: 14-12-2017, 14:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика