Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать маленькую квартиру-студию максимально функциональной

Как сделать маленькую квартиру-студию максимально функциональнойКвартиры-студии сейчас весьма популярны. Многие стараются переделать однокомнатные квартиры под стильные и комфортные студии. Совместить на небольшой квадратуре оригинальность, красоту и функциональность весьма непросто. Ведь внутреннее содержание должно гармонировать и в обязательном порядке вмещать все необходимое бытовое и техническое оснащение. Этот пункт выходит на первое место.

Как подобрать интерьер для маленькой квартиры-студии



Подбирая интерьер для маленькой квартиры-студии, не лишним будет ознакомиться с современными и новаторскими решениями, которые, как правило, отличаются эргономичностью и практичностью. Только благодаря им можно рационально распорядиться небольшим пространством. Вдохновиться можно фотографиями с просторов интернета, они показывают, что все возможно даже на 20 кв м. Некоторые элементы можно взять за основу, чтобы дизайн получился комфортным и функциональным. Нескучный и индивидуальный интерьер можно создать при помощи баланса между универсальными способами отделки и последними новинками моды.

Оптимизировать пространство поможет нестандартный подход. Только так легко приспособить крошечные габариты квартиры к комфортной жизни. Практичный интерьер можно создать при помощи грамотной планировки, а также разумных пропорций мебели. Если самостоятельно решить все задачи с планировкой и оформлений не удается, то всегда можно обратиться к специалистам. Дизайнеры на практике доказали, что маленькая квартира-студия не значит неудобная.

Мебель для негабаритной квартиры-студии



Как правило, мебель для маленьких квартир делается на заказ из прочного материала. Каждый сантиметр подгоняют под необходимые размеры, чтобы максимально полезно использовать все габариты. Даже на ограниченной площади необходим объемный шкаф для хранения всех вещей. В маленьких квартирах часто практикуют кровати чердачного типа, которые расположены практически под потолком. Такое решение дает возможность разместить под кроватью шкаф, гардеробную или удобную систему для хранения всей утвари. Ступеньки лестницы, которая ведет на кровать также можно использовать с пользой, оснастив их выдвижными ящиками, в которых можно уместить любые предметы обихода.

Цветовое решение для небольшого пространства



Цветовую гамму для негабаритных помещений лучше выбирать светлую бежевую или серо-голубую. Такие оттенки помогут визуально увеличить пространство. Выбирайте чистые цвета вместо неопределенных и тусклых. Можно добавить акцент желтого, алого, зеленого или электрик. Яркие элементы создают четкий дизайн и впечатление хорошей организации. При помощи разных оттенков можно соединить пространство. Разные цвета разделяют комнату на функциональные зоны, а оттенки одного цвета наоборот объединяют помещение. В небольшой комнате маленькие сочетающиеся элементы, как например, цвет подушки и абажура, способствуют созданию единого уютного помещения.

Практичная кухня



Необходимо все хорошенько продумать, чтобы небольшая зона в квартире-студии, отведенная под кухню, вместила все необходимое для ее использования. Не помешают такие хитрости, как откидная разделочная доска или выдвижной стол. Они помогут выиграть дополнительную полезную площадь. Подвесные шкафчики можно разместить до потолка, но продумать при этом приставную лестницу.

Функциональная душевая комната



Как правило, санузел в маленьких квартирах-студиях также небольшой квадратуры. Это еще одна сложная задача - уместить все необходимое, сделав комнату комфортной и удобной в использовании. Как вариант можно установить уголок душевой из стекла, который будет выполнять не только свою основную функцию, но и станет замечательным декором интерьера. Ведь стекло можно подобрать не только однотонное, но и с интересным рисунком или орнаментом, соответствующим общей тематики помещения. Сэкономить пространство поможет также компактная прямоугольная раковина.

При огромном желании и правильном подходе даже самая небольшая квартира-студия может превратиться в стильное и функциональное пространство для всей семьи.

Дата размещения: 28-11-2017, 04:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика