Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить наружную розетку своими руками

Как установить наружную розетку своими рукамиИтак, вы решили поменять одну из наружных розеток у себя дома. Не спешите вызывать мастера. С этой задачей справится абсолютно каждый домашний мастер. Ниже мы представили руководство по реализации данной задачи, разумеется, с перечислением всего необходимого.

Понадобится для дела



Для того чтобы установить розетку вам потребуется:

• новая розетка;
• отвертка;
• строительный уровень;
• подрозетник.

Заметим, купить хорошую розетку можно на сайте http://werkel.pro. Там представлена шведская компания «Werkel». Они занимаются производством высококачественных розеток и не только. Кстати, их розетки и рамки для них, на сегодняшний день являются одним из самых свежих решений в плане дизайна. И это при том, что цены в их случае сравнительно невысоки.

Ставим наружную розетку своими руками



По готовности всего необходимого выключите свет. Заметим, на данном этапе надо действовать максимально ответственно. Если речь идет о выкручивающихся предохранителях, выкрутите их и возьмите с собой, чтобы кто-то из домочадцев не вкрутил по незнанию.

На следующем этапе займитесь демонтажем старой розетки. Сначала выкрутите болтики, удерживающие коробку, после снимите ее и отложите в сторону. Ну а потом выкрутите болтики, удерживающие жилы провода и удалите сердечник розетки. На этом, собственно говоря, все. Кстати, подрозетник менять не обязательно.

Затем вам надо проверить концы провода, если они в нормальном состоянии, ничего делать не надо. В том случае если они по какой-либо причине требуют доработки либо удаления вам стоит это сделать немедленно. Напомним, для подключения к сердечнику розетки концы жил электрического провода необходимо оголить. Для этого вам понадобится острый нож.

На следующем этапе выполните подключение розетки к электрической сети, после чего зафиксируйте ее сердечник в подрозетнику. Для этого вам понадобится шуруповерт либо отвертка и, разумеется, шурупы. По завершению фиксации основы выполните монтаж коробки розетки, состыковав отверстия и вкрутив болты, что были выкручены до этого. Кстати, мы чуть не забыли, еще в самом начале новую розетку надо разобрать. Задача заключается в том, чтобы разъединить коробок и сердечник.

На этом все. Потом вам надо включить свет и проверить работоспособность розетки. Если вы все сделали правильно, она в любом случае будет работать как надо. И еще, ни в коем случае никуда не торопитесь.

Дата размещения: 20-09-2017, 17:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика