Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как облицевать камин декоративным камнем

Как облицевать камин декоративным камнемОформить камин можно множеством способов. Кстати, нередко камины вообще никак не отделываются, что совсем не удивительно, хорошая кладка всегда была в моде, касается это и каминов. Так вот, в этом руководстве мы рассказали о том, как своими силами облицевать камин декоративным камнем.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



По ходу работ вам потребуется следующее:

• декоративный камень;
• плиточный клей;
• болгарка или угловая шлифовальная машинка;
• гребенчатый шпатель;
• ведро;
• дрель;
• насадка для размешивания строительных растворов;
• стандартный шпатель;
• ветошь;
• резиновый молоток;
• карандаш.

Заметим, большое значение имеет форма декоративного камня, которым вы решили облицевать камин. В том случае если это прямоугольный камень, вам помимо всего вышеназванного понадобится капроновый шнур, строительный уровень и гвоздики.

И еще, если что, купить декоративный камень можно у компании производителя «Империя камня», официальный сайт которой расположен по адресу http://империя-камня.рф. Они производят и продают высококачественный продукт, причем по сравнительной невысоким ценам. Отметим и очень большой ассортимент. Короче говоря, если вы еще не купили декоративный камень, вам к ним.

Облицовка камина своими руками



Как мы уже успели заметить, большое значение имеет форма камня. Ну а вообще, для начала вам нужно в любом случае выполнить ряд подготовительных процедур. Во-первых, надо подготовить рабочую площадку, а именно убрать оттуда все, что будет мешать работам. Во-вторых, необходимо подготовить сам камин. Никакой грязи и затвердевшего раствора быть не должно. Упомянем и о том, что не должно быть и грибка.

По завершению подготовительных процедур приступите к замесу плиточного клея. Тут все довольно просто. Кстати, рецептура всегда представлена на упаковке, поэтому гадать вам не придется. Если вкратце, то вам надо смешать сухую смесь с водой так, чтобы в результате получился однородный раствор. Ну а потом можно приступать к облицовке.

Начните с самого низа. Для нанесения раствора нужно использовать гребенчатый шпатель, а наносить его надо именно на камин. После по месту нужно прислонить заранее приготовленный декоративный камень. Чтобы его прижать, его надо простучать резиновым молотком. Оставлять или не оставлять щели между камнем, решайте сами. Для резки камня можно использовать и болгарку, и угловую шлифовальную машинку.

Дата размещения: 6-09-2017, 15:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика