Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стяжка пола на кухне своими руками

Стяжка пола на кухне своими рукамиК сожалению, в большинстве случаев квартиры в новостройках требуют некоторой доработки, как правило, идет речь о немного неровном основании пола и также немного неровных стенах. Из-за этого покупателям новых квартир приходится сразу после их приобретения делать ремонт, в частности стяжку пола.

Конкретно в этом руководстве мы представили мастер-класс по выравниванию пола на кухне. Кстати, цементно-песчаная стяжка это лучший способ исправления дефектов основания пола. Само собой, никто не говорит, что делать стяжку, как и вообще весь ремонт надо самостоятельно. Мы советуем обратиться в компанию «Рего-Строй», они выполняют ремонт квартир в новостройке всегда быстро и качественно, да еще и за сравнительно небольшие деньги. Официальный сайт данной компании представлен по адресу rego-stroy.ru.

Что надо будет приготовить для дела



Чтобы выровнять пол вам понадобится следующее:

• цемент;
• песок;
• строительные маяки;
• ножницы по металлу;
• емкость для замешивания раствора;
• лопата;
• ведра;
• капроновый шнур;
• правило;
• строительная рулетка.

Стяжка пола своими руками



Первоначально надо выполнить подготовку помещения и основы в частности, оттуда нужно все вынести.

На следующем этапе вам надо заняться установкой направляющих. Сначала установите крайние маяки, в 25-30 см от стен. Для их фиксации вам понадобится цементно-песчаный раствор. Месите его исходя из расчета один к четырем. Комки «ставятся» на пол по заранее обозначенной линии, после чего в них топится направляющая, само собой, топится до определенной глубины. Когда раствор, удерживающих крайние маяки окрепнет между ними надо натянуть несколько нитей, подойдет капроновый шнур, он-то и будет служить ориентиром при установке остальных направляющих.

Когда все направляющие будут на месте можно приступить к замесу раствора. Задача заключается в том, чтобы замесить необходимый объем цементно-песчаного раствора и заполнить им все образовавшиеся секции. Само собой, нужно не просто наполнить секции, но и выровнять слой раствора, для чего и требуется правило. Заметим, в качестве правила можно использовать стальной уголок, дощечку, брусок и многое другое.

На этом, собственно говоря, все. Если вы все сделаете правильно, у вас в результате получится весьма неплохой пол. И еще, такую основу можно назвать идеальной под облицовку керамической плиткой.

Дата размещения: 24-08-2017, 16:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика