Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стелем линолеум на деревянный пол

Стелем линолеум на деревянный полВыполнить отделку деревянного пола можно как с помощью планочных материалов, так и используя линолеум. Кстати говоря, современный линолеум, по крайней мере, тот, что обладает высокими эксплуатационными характеристиками, отличается долговечностью и неплохим внешним видом. Поэтому мы, собственно говоря, и советуем использовать именно этот напольный материал.

Подготовительный этап



Итак, первым делом вам надо осмотреть основу. В том случае если деревянный пол имеет много щелей и неровностей, советуем сначала покрыть его фанерой и только после стелить линолеум. Фанера не только выровняет пол, но и утеплит его.

Вам в любом случае понадобится клеящий состав, а также сам линолеум. Само собой, нужно приготовить и канцелярский нож. На самом деле настилка этого материала не отличается большими сложностями, главное не торопиться. Правда, мы все равно советуем отдать это дело в руки профессионалов, особенно если вы делаете ремонт всей комнаты и уж тем более всего жилища. Кстати, неплохой ремонт под ключ делают специалисты Студии дизайна интерьера «Regodesign». Они всегда исполняют свою работу быстро и качественно, да еще и за сравнительно небольшое вознаграждение. Официальный сайт студии представлен по адресу regodesign61.ru.

Стелим линолеум своими руками



Итак, сначала, как мы уже успели заметить, вам надо выполнить подготовку основы. Лучше всего использовать с данной целью толстую влагостойкую фанеру. Причем, стелить ее нужно не целыми листами, а заранее напиленными квадратами одинакового размера.

Когда основа будет готова можно приступить к настилке линолеума. Сначала просто застелите им весь пол внахлест на стены. Фиксировать материал на этом этапе не нужно. Дайте полежать ему несколько дней, надо чтобы материал слежался с полом. Кстати, будет неплохо, если вы все это время будете ходить по нему.

На следующем этапе займитесь фиксацией материала. Правда, перед этим вам нужно будет обрезать излишки. Используйте клей. Тут все просто. Сначала нужно откинуть примерно треть или половину листа линолеума. Потом всю ту основу, что открыта, необходимо сдобрить клеем. Клеевой состав нужно нанести ровным слоем по всей площади пола. Ну и наконец, на следующем этапе линолеум надо вернуть обратно, не забыв прогладить.

Далее точно так же надо сделать с остальными частями линолеума. Главное не торопиться.

Дата размещения: 24-08-2017, 15:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика