Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка потолка потолочной плиткой

Отделка потолка потолочной плиткойДля отделки потолочной поверхности можно использовать потолочную плитку. Тут все довольно просто, по крайней мере, куда проще, чем в случае с применением обоев. Так вот, если вы в ближайшее время планируете ремонт, настоятельно рекомендуем обратить внимание на потолочную плитку. Цены на нее невысокие, а что касается монтажа, как мы уже успели заметить, это дело не отличается особыми сложностями.

Отделка потолка плиткой. Что надо



Для того чтобы выполнить такую отделку вам понадобится следующее:

• потолочная плитка;
• клей для потолочной плитки;
• канцелярский нож либо ножницы;
• стремянка;
• тряпка.

Вместо стремянки можно использовать столы. Также заметим, что вам понадобится помощник.

Как собственноручно отделать потолок



Сначала подготовка отделываемой поверхности. Вам надо удалить старую отделку, по крайне мере ту, что не удержит плитку, а также ту, что имеет фактуру. Снимать люстру и другие приборы освещения не обязательно.

С фиксацией плитки к потолку все проще простого. Чтобы это сделать, вам нужно сначала нанести на обратную сторону плитку заранее приготовленный клеевой состав. Как правило, с этой целью используется клей в пластиковых мягких бутылках. Так вот, наносить его надо тонкими полосками. Сначала по периметру в 5 мм от края, потом по обеих диагоналям. Кстати, плитку нужно держать некоторое время, прижав к потолку, иначе она свалиться вниз. Каждую следующую плитку надо клеить впритык.

Для резки плитки можно использовать канцелярский нож либо ножницы. Отметим и то, что начинать оклейку потолка можно, откуда угодно. Многие начинают клеить с середины, постепенно отдаляясь от нее, кто-то клеит от какой-то из краев стены. Главное не это, а то, как вы клеите. Если торопиться и не обращаться внимания на детали, ничего хорошего не получится.

Дата размещения: 29-07-2017, 17:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика