Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы и минусы отделки потолка обоями

Плюсы и минусы отделки потолка обоямиВ предыдущей статье мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить отделку потолочной поверхности, используя двуслойные обои. Так вот, здесь мы решили рассказать о плюсах и минусах этого способа оформления потолка.

Начнем с того, что обои и в частности двуслойные обои не предназначены для отделки потолка. И это, кстати говоря, многое определяет. Во-первых, их трудно клеить. Бумага впитывает клей и, конечно же, она стремиться вниз, ведь закон притяжения еще никто не отменял. Обойные листы, как известно, немаленькие, отсюда и существенные трудности при их фиксации к потолку. Упомянем и о том, что при поклейке обоев часто образуются пузыри, и если пузырь, образовавшийся при отделке стены убрать нетрудно, то потолочный мешок удалить очень даже нелегко. И это не говоря о том, что вам в процессе дела придется постоянно держать руки над головой, стоя на столе или на лестнице. Во-вторых, обои, как известно, не отличаются высокими эксплуатационными показателями, по крайней мере, их основная масса. Это, как вы понимаете, минусы данного способа.

Теперь что касается плюсов. Прежде всего, отметим огромный ассортимент обоев. Вы можете выбрать из тысяч рисунков и расцветок. Немаловажно и то, что этот способ довольно дешев. Конечно, если вы не используете какие-то дорогие обои. Ну а вообще отделка потолочной поверхности обоями, это не такой уж и популярный способ, поэтому если вы провернете, это можете считать, что сделали настоящий эксклюзив. Мы хотим сказать, что это оригинальный способ оформления потолка, по крайней мере, в нашей стране. Кстати, специалисты говорят о том, что как раз таки именно у нас данный вариант оформления потолочной поверхности наиболее популярен. И еще, если вы решили оклеить потолок обоями, используйте однослойные обои, их клеить намного легче, чем двуслойные.

Дата размещения: 28-07-2017, 21:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика