Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Красим стены водоэмульсионной краской своими руками

Красим стены водоэмульсионной краской своими рукамиЕсли вы решили выполнить ремонт стен одного из помещений вашей квартиры, советуем подумать над применением водоэмульсионной краски. Данный окрашивающий состав прекрасно подходит для этого. Более того, мы вас уверяем, именно эта краска в случаях с оштукатуренными и гипсокартонными стенами является оптимальным вариантом. Ну а что насчет сложности, тут все просто прекрасно. Выполнить отделку стен, таким образом, сможет даже ребенок. Хотя, тут стоит уточнить, что в данном случае многое зависит от состояния стен.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам надо заняться подготовкой помещения. Все то, что будет мешать, необходимо вынести. Мы имеем в виду мебель. Шкафы надо как минимум отодвинуть от стен. Что же касается старой отделки, она в любом случае должна быть удалена.

По ходу дела понадобится следующее:

• стремянка;
• клейкая лента;
• нож;
• ванночка для валика;
• шубки для валика;
• кисть;
• емкость для разведения краски;
• водоэмульсионная краска;
• палочка;
• вода.

Заметим, купить скотч Украина можно на сайте, представленном по адресу boxpack.com.ua. Они продают большой ассортимент скотча. И еще, он понадобится вам в любом случае, иначе нечем будет заклеить те места, которые граничат с окрашиваемой поверхностью. Отметим и то, что в интернет-магазине «Boxpack» царят сравнительно невысокие цены.

Как собственноручно покрасить стены



Изначально вам следует заняться подготовкой поверхности стен. Как вы, наверное, знаете, о дефектах не должно быть и речи. Прежде всего, мы имеем в виду такие недостатки, как существенные перепады, впадины, бугры и трещины. Кроме того, на окрашиваемых стенах ни в коем случае не должно быть плесени, грибка и грязи. Ну а если что-то из названного имеет место, вам следует выполнить качественную доработку стен. Как? Тут все зависит от того о каких именно стенах идет речь, а также от ваших предпочтений. Стены можно оштукатурить, их можно обшить гипсокартонными листами. Но и это еще не все, стены нужно покрыть, а если быть точнее, обработать грунтовочным составом.

После можно приступать к покраске. Задача не отличается особыми сложностями. Правда, попотеть придется в любом случае. Так вот, вам сначала нужно проклеить клейкой лентой все границы окрашиваемой поверхности, конечно, если это требуется. Потом надо приготовить краску и валик. Ну а после можно приступать к непосредственному нанесению окрашивающего состава на стены.

Дата размещения: 28-07-2017, 16:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика