Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить накладной светодиодный светильник

Как установить накладной светодиодный светильникСветодиодные светильники в настоящее время пользуются большой популярностью, что, конечно же, не случайно. Во-первых, он более безопасные, чем светильники, приспособленные под лампы накаливания. Во-вторых, они экономичные в плане потребления электричества. И в-третьих, они эстетичные и красивые. Причем, что важно здесь заметить, мы имеем в виду далеко не только те светильники, что встраиваются в натяжные и гипсокартонные потолки, но и накладные. Собственно говоря, это руководство посвящено как раз таки накладным светодиодным светильникам, а если быть точнее их установке.

Что на начальном этапе



Первым делом вам надо купить сам светильник. Выбор довольно большой. Кстати, советуем обратить внимание на интернет-магазин, расположенный по адресу http://www.westlight.com.ua/downlight/. Там можно купить светодиодные светильники типа DOWNLIGHT. Заметим, цены в магазине «WestLight» сравнительно невысокие.

Помимо самого светильник вам понадобится:

• выключатель;
• провода;
• изолента;
• отвертки;
• плоскогубцы.

Может потребоваться и что-нибудь другое, все зависит от ситуации.

Как своими руками установить светильник



Итак, первое, что вам надо сделать, так это обустроить проводку и подключить выключатель. Само собой, помещение в котором будут вестись работы, необходимо отключить от общей электрической сети, а еще лучше вырубить всю сеть, выкрутив пробки. Что касается прокладки проводки, то здесь все зависит от того, из чего выполнены стены и чем они отделаны. В любом случае провода должны быть скрыты, хотя тут, конечно, решать вам. После, как мы и сказали, должно последовать подключение выключателя. Вставьте проводки в клеммы устройства и затяните болтики. Зафиксируйте розетку к стене и установите лицевую крышку. Затем подключите провод к проводам общей сети, то же сделайте и с проводом, который будет питать светильник. По завершению проверьте работоспособность выключателя с помощью индикатора.

На следующем этапе можно приступать к подключению светодиодного светильника. Кстати, для начала вам надо его разобрать. Когда дело будет сделано, подключите к нему провода, зафиксировав их. Затем займитесь фиксацией основания к потолку. Если потолок выполнен из бетона, понадобятся дюбель-гвозди, а если из древесины, то тогда будут нужны шурупы. Ну и наконец, после фиксации основы выполните установку лицевой оболочки.

Дата размещения: 22-06-2017, 18:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика