Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Облицовка пола керамической плиткой

Облицовка пола керамической плиткойНа данный момент есть несколько неплохих решений по отделке пола кухни. Конечно же, мы в первую очередь советуем подумать над использованием керамической плитки. Данный материал без преувеличения прекрасно подходит не только для кухни, но и для многих других помещений жилища, например для оформления напольной поверхности ванной комнаты и коридора. Короче говоря, ниже мы рассказали, как облицевать керамической плиткой напольную поверхность кухни.

Что на начальном этапе



Первым делом вам необходимо заняться проектировкой кухни. Кстати, если вас интересует профессиональное проектирование кухни, обратитесь на сайт компании «Во-ремонт», он расположен по адресу voremont.com. Их специалисты выполнят проектировку вашей кухни быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение. При желании вы можете прямо на сайте ознакомиться с портфолио компании, ну и вообще узнать все, что вас интересует, контакты там же.

Определившись с тем, что именно собой будет представлять кухня, займитесь подготовкой основы пола. Удалите старое покрытие, и если это требуется, выполните доработку бетонной основы. Советуем обустроить цементную стяжку.

Понадобится для дела:

• керамическая плитка;
• плиточный клей;
• плиточная затирка;
• шпатель гребенка;
• резиновый небольшой шпатель;
• плиткорез;
• резиновый молоток;
• пластиковое ведро;
• дрель, насадка для размешивания растворов;
• плиточные крестики;
• фломастер.

Собственноручная облицовка пола керамической плиткой



Начните с приготовления плиточного клея. Сделать это очень просто. Сухую смесь надо перемешать с водой в пластиковом ведре.

Затем возьмите гребенчатый шпатель и нанесите с его помощью раствор на основание пола. Заметим, нанести надо столько состава, чтобы хватило на укладку как минимум трех плиток. После уложите поверх состава одну плитку, при этом ориентируясь на стены. Кстати, как именно класть плитку, решайте сами. Следом возьмите пластиковые плиточные крестики и воткните их в плиточный клей впритык к плитке со всех сторон, по которым она будет соседствовать с другими плитками. Ну а дальше укладка еще одной плитки, нанесение раствора и опять укладка плитки. Так надо делать пока весь пол не будет покрыт отделочным материалом.

На завершающем этапе вам надо будет выполнить затирку швов плиточного пола. С этой целью вам понадобится плиточная затирка и небольшой резиновый шпатель.

Дата размещения: 22-06-2017, 11:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика