Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Обустраиваем открытую проводку

Обустраиваем открытую проводкуВ своей предыдущей статье мы рассказали о том, как выполнить монтаж розетки. Там же мы вскользь затронули монтаж проводки. Ну и так сказать, было решено исправить сей недочет. Эта статья целиком и полностью посвящена монтажу проводов. Конкретно речь пойдет об обустройстве скрытой проводки.

Что понадобится



Перечень необходимого во многом зависит от характера работ, который в свою очередь зависит состояния дел. Наш сценарий прост, а именно неоштукатуренная стена из кирпича, которую планируется оштукатурить.

В таком случае вам понадобится следующее:

• провода;
• кусачки;
• нож;
• фильтр;
• пластиковые крепежные элементы.

Заметим, для фиксации проводов к стене можно применить, в том числе и самодельные крепежные детали. Чаще всего это полоски жести, согнутые пополам. Тут все просто. Вам надо сделать полоску длиной 5 см и шириной в 1,5. Потом согнуть ее пополам и проделать отверстие под тот крепеж, с использованием которого она будет закреплена к стене. В большинстве случаев применяются дюбель-гвозди.

Делаем электрическую проводку своими руками



Начать вам надо, разумеется, с определения маршрута прокладки проводки. Тут все зависит от того, где именно будут расположены фильтры, розетки, выключатели и предметы освещения. Желательно сделать разметку стен. Если кирпич голый для этого вполне подойдет мел.

На следующем этапе можно приступить к фиксации. Отрезайте куски проводов с небольшим запасом. Для фиксации используйте крепежные элементы. Провод обжимается, после чего крепежный элемент фиксируется к стене. Само собой, под дюбель-гвозди нужно будет заранее просверлить отверстия. Кстати, для сверления этих отверстий вам понадобится перфоратор и бур подходящего диаметра.

Под фильтры надо будет обустроить большие ниши, как и под розетки, а также выключатели.


Дата размещения: 16-06-2017, 20:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика