Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка розетки

Установка розеткиВыполнить установку розетки не так сложно, как может казаться. Правда, если вы совсем в этом ничего не понимаете, советуем все же обратиться к специалисту. Электричество дело серьезное, даже, когда идет речь о таких несложных в реализации работах, как монтаж розетки и выключателя. Ну и как, вы, скорее всего, уже догадались, далее пойдет речь именно о монтаже электрической розетки.

Ставим розетку. Что понадобится



Для дела вам понадобится следующее:

• розетка;
• отвертка;
• подрозетник;
• нож;
• кусачки.

Заметим, купить розетку и многое другое можно в интернет-магазине «Элекролайн», представленном по адресу http://electro37.ru/. Там вы можете приобрести, в том числе и различные лампы, и другие подобные товары. Короче говоря, ассортимент там большой, а что касается цен, то они в большинстве сравнительно невысокие.

Ставим электрическую розетку своими руками



Большое значение имеет то, о какой именно розетке идет речь. Поэтому расскажем о монтаже внутренних и внешних розеток по отдельности.

Начнем с внешних. Начните с обустройства проводов. Кстати, с этого вам надо начать в любом случае. Когда провода будут там, где они должны быть приступите к установке розетки. Разберите ее на части. После выполните подключение проводов. Само собой, вам надо будет заранее отключить электричество. Так вот, после подключения проводов следующее, что вам нужно сделать, это фиксация основы розетки к стене. Если стена деревянная используйте шурупы. После монтаж крышки. Тут все намного проще, задача заключается в том, чтобы вкрутить один или два болтика. В конце, заметим, что при установке внешних или наружных розеток в абсолютном большинстве случаев обустраивается открытая проводка. Советуем использовать кабель-каналы.

Теперь что касается внутренних розеток. В их случае, как правило, идет речь о фиксации внутри ниши. Сначала вам надо зафиксировать подрозетник, зажав его в нише. После как и в случае с внутренней розеткой должно последовать подключение проводов. Ну а потом монтаж лицевой крышки. В принципе нет ничего сложного. Для зачистки проводов используйте нож, а чтобы подогнать их по размеру, вам понадобятся кусачки либо плоскогубцы. Что же касается конкретно проводки то, как вы, наверное, знаете в случае со встраиваемыми розетками проводка, как правило, обустроены скрытым способом. Это, опять же, как правило, проводка закрытая штукатурным слоем.

Дата размещения: 16-06-2017, 20:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика