Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Оформляем стену ламинатом

Оформляем стену ламинатомЧтобы отделать стену, можно использовать огромный ассортимент материалов, среди которых есть и ламинат. Да, мы знаем, что вы скажете. Это напольный материал, предназначенный для оформления напольной поверхности. Правда, при этом никто не запрещает использовать его и для отделки стен. Кстати говоря, вариант очень и очень неплохой, если не сказать, отличный.

Что на подготовительном этапе



Для начала вам необходимо заняться обмеркой стен или стены, все зависит от того, что именно вы решили сделать. Заметим, очень часто ламинатом оформляется только одна стена, тогда как остальные отделываются с использованием других инструментов. Короче говоря, на данном этапе задача заключается в определении площади отделываемой поверхности.

После можно ехать в магазин.

Помимо ламината вам надо приобрести:

• рейки;
• крепеж для фиксации реек к стене;
• небольшие гвозди.

Кроме того вам понадобится:

• пила;
• дрель;
• молоток;
• строительная рулетка;
• строительный уровень.

Что касается конкретно крепежей, если стены деревянные надо купить шурупы, а если кирпичные либо блочные, то тогда понадобятся дюбель-гвозди.

И еще, купить ламинат в Чехове можно на сайте интернет-магазина, расположенном по адресу laminat-park.ru. Мы имеем в виду магазин «Ламинат Парк», где представлен невероятно большой выбор этого напольного материала. Причем, что важно здесь отметить, цены там сравнительно невысокие.

Отделка стен ламинатом своими руками



Как вы, наверное, уже догадались, планки ламината фиксируются на заранее обустроенный каркас, а именно на обрешетку. Так вот, начать вам надо со строительства обрешетки. Все просто, нужно крепить рейки на стену через небольшое расстояние, между рейками должно быть от 50 до 100 см. Что касается их расположения, то оно должно быть противоположным тому, как вы хотите крепить планки ламината. Чаще всего идет речь о вертикальном каркасе и горизонтальной фиксации планок.

Когда каркас будет готов можно сразу приступить к монтажу ламината. Начать нужно снизу. Хотя тут решайте сами. Крепите материал к обрешетке с помощью небольших гвоздей и не забывайте про состыковку. Кстати, если вы не знаете, ламинат стыкуется в паз. С одной стороны всех планок обустроен шип, а с другой паз. Для того чтобы шип устанавливаемой планки зашел в паз уже установленной, эту планку необходимо толкнуть. Для этого вам понадобится резиновый молоток.

Дата размещения: 10-06-2017, 16:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика