Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стелем ламинат в спальной комнате

Стелем ламинат в спальной комнатеСегодня мы хотим рассказать о том, как собственноручно выполнить отделку пола в спальной комнате. Ремонт дело не простое, чтобы все получилось, надо заранее подготовиться, это касается и ознакомления с технологиями монтажа, выбранных отделочных материалов. Кстати говоря, настилку ламината трудно назвать сложным делом, скорее даже наоборот.

Монтаж ламината своими руками



Для начала соберитесь с мыслями, решите какой именно ламинат вы используете по ходу отделки. Дело в том, что этот материал представлен в довольно большом ассортименте, как что касается внешнего вида, так и что касается качества, а именно показателей устойчивости к негативам эксплуатационного характера.

В процессе монтажа ламината вам понадобится:

• сам ламинат;
• подложка;
• клейкая лента;
• нож;
• ножницы;
• небольшой резиновый молоток;
• планка подбивка;
• пила;
• маркер;
• линейка, рулетка.

Также будет неплохо заранее приготовить плинтуса. Ну и коль уж на то пошло, советуем использовать пластиковые плинтуса с кабель-каналами.

И еще, к новой отделке полагается и новая мебель. Если вы решите обновить мебель в спальной комнате, советуем обратить внимание на комоды от фабрики мебели «Муром-мебель». Если заинтересовало, перейдите сюда, на сайте murom-mebel.ru есть вся необходимая информация.

Монтаж ламината в спальной комнате



Начните с подготовки помещения, из него нужно все вынести, по крайне мере, все то, что стоит на полу. Кроме того, надо удалить старое напольное покрытие. Конечно, тут многое зависит от того о чем именно идет речь, одно дело линолеум и совсем другое, если это наливной пол.

По завершению подготовки основы пола приступите к его застилке заранее приготовленной подложкой. Вам надо выполнить застилку всего пола. Задача не сложная. Главное стелите внахлест на стены и не забудьте проклеить все стыки. В результате у вас должен получиться цельной ковер.

Стелить вдоль длинной стены или вдоль короткой, решать только вам. Заметим лишь, что начинать вторую полосу надо ровно от той стены, возле которой была завершена укладка первой, ну или предыдущей. Мы имеем в виду что, стелить планки ламината надо в разбежку, так чтобы их стыки не совпадали.

Соединяются планки посредством всем известно системы шип-паз. Шип одной планки загоняется в паз другой. Вот в принципе и все. В результате у вас получится очень неплохая отделка пола. Кстати, для резки ламината прекрасно подходят практически любая пила.

Дата размещения: 1-06-2017, 15:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика