Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж светодиодной ленты в алюминиевый профиль

Монтаж светодиодной ленты в алюминиевый профильСегодня мы не будем перечислять все достоинства светодиодных светильников. В данной статье мы решили рассказать о монтаже оных с использованием специального профиля.

В большинстве случаев светодиодная подсветка обустраивается на кухне, реже в гостиных комнатах и уж совсем не часто в ванных комнатах и коридорах. Что касается непосредственно профиля, он бывает разный. Прежде всего, заметим, что он изготавливается и из алюминия, и из поликарбоната. Ну и коль уж на то пошло, мы советуем именно металлический, потому что он прочнее, устойчивее к негативам и вообще он лучше. Правда, если вас в первую очередь интересует цена, то тогда вам надо обратить внимание именно на пластиковые изделия. По форме профиль делится на накладной, врезной и угловой.

Необходимо для работ



Чтобы выполнить монтаж светодиодной ленты и заодно профиля понадобится:

• профиль;
• светодиодная лента;
• ножницы;
• угловая шлифовальная машинка;
• строительная рулетка;
• дрель;
• шурупы либо дюбель-гвозди;
• припой;
• маркер.

Заметим, алюминиевый профиль для лед ленты можно купить в интернет-магазине «АлюСервис», представленном по адресу aluservice.ua. Там продается абсолютно все, что связано со светодиодной лентой, не исключения и профили. Причем, что важно, продается все это по сравнительно невысокой стоимости.

Монтаж собственной персоной



Изначально вам нужно заняться обмеркой. Задача заключается в том, чтобы заранее нарезать куски профиля нужной длины. Потом в каждом из этих отрезков надо будет просверлить отверстия в 3 см от концов. Между отверстиями должно быть как минимум 30 см, а лучше 50. Что касается диаметра, то оптимальным вариантом можно назвать 8 мм.

Затем займитесь фиксацией профиля к стене. Все что нужно будет сделать, так это прислонить планку к стене, а потом вкрутить в нее крепежи через те отверстия, что были ранее обустроены в профиле. Само собой, если стена кирпичная или бетонная, вам нужно будет сначала просверлить в ней ниши под дюбель-гвозди.

Когда профиль будет на месте, можно приступить к монтажу светодиодной ленты, она просто клеится внутри. Что же касается подключения, тут нет ничего сложного. Вам надо подключить ленту к блоку питания. При необходимости и желании можете подключить контроллер. Помните, что резать ленту можно только в определенных местах, они всегда отмечены. И еще, никуда не торопитесь, если у вас нет опыта в этом деле, советуем перед тем как начинать, прочитать несколько источников.

Дата размещения: 24-05-2017, 15:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика