Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выравнивание деревянного пола фанерой

Выравнивание деревянного пола фанеройВ сети полным полно мастер-классов, посвященных обустройству цементно-песчаной стяжки. И это не удивительно, ведь именно она является лучшим способом выравнивания бетонного пола. Удивительно то, что на просторах всемирной паутины не сыскать добротное руководство по выравниванию деревянного основания пола. Так вот, мы сегодня решили исправить этот недочет, здесь мы рассказали о том, как самостоятельно выровнять деревянный пол с помощью фанеры.

Подготовка к работам



Прежде чем начнем, заметим, что фанера используется далеко не только для выравнивания пола, но и для его подготовки к приему финишных напольных материалов. Нельзя вот так просто постелить ламинат на дощатый пол, особенно если идет речь о монтаже на клей. Нужная прочная, ровная основа.

По ходу дела вам понадобится следующее:

• фанера;
• пила;
• рулетка;
• карандаш;
• линейка;
• шурупы.

Для фиксации фанеры можно использовать и шурупы и клей.

Выравниваем пол с помощью фанеры



Итак, прежде всего, заметим, фанера в данном случае стелется на пол не большими кусками, а квадратами, причем одинаковыми по размеру. Другими словами, первое, чем вам надо заняться так это разметкой и нарезкой квадратов. Для разметки используйте карандаш или фломастер, ну а что касается нарезки, то тут все зависит от того, что у вас есть на руках. Само собой, это в любом случае должна быть механическая пила.

Приступать к фиксации можно сразу после завершения распилки фанеры. Крепите квадраты рядом с помощью шурупов. Располагайте их в полу сантиметре от стены. В принципе здесь все просто. Что касается конкретно фанеры, то вам понадобится толстая влагоустойчивая фанера, желательно чтобы она была березовой.

И еще, перед тем как приступать советуем ознакомиться с видео роликами, в которых рассказывается про монтаж фанерного пола.

Дата размещения: 11-05-2017, 10:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика