Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Клеим обои на гипсокартон

Клеим обои на гипсокартонМногие используют гипсокартонные листы для выравнивания стен. И в этом нет ничего удивительного. Так вот, сегодня мы хотим рассказать о том, как отделать стену, обшитую этим материалом с помощью обоев. Задача не сложная, но все же требующая ответственного подхода. Кстати, речь идет об бумажных обоях.

На подготовительном этапе



Для начала нужно будет подготовить основу. В идеале надо зашпатлевать ее шпаклевкой, особенно швы. Заметим, швы нужно будет обработать в любом случае.

Для поклейки обоев вам понадобится следующее:

• бумажные обои;
• клей;
• кисть;
• ножницы;
• линейка;
• карандаш;
• стремянка.

Отделка гипсокартонной стены



Будет неплохо, если перед поклейкой вы обработаете стены заранее приготовленным грунтовочным составом. Потом приступите к обмерке. Вам надо обмерить стену, после чего отрезать обойный лист, необходимой длины. Заметим, отрезать надо с небольшим запасом. И еще, перед тем как этим заниматься, сначала нужно заквасить клей. Как это сделать, вы можете прочитать на упаковке. Для этого понадобится пластиковое или любое другое ведро, клей и палочка. Налейте в ведро воду, потом насыпьте туда клей и после размешайте с помощью палочки. Что касается ожидания, то точное время вы можете узнать из инструкции на упаковке клея.

Когда клей будет готов, его надо нанести на обойный лист ровным слоем без оставления пробелов. Используйте для этого кисть. Ну и наконец, после нанесения клея сложите обойный лист, так называемой, гармошкой, и поднимите на самый верх. Прислоните край по месту стыковки потолка и стены и разгладьте отрезок, потом следующий и так до того момента, пока весь лист не будет зафиксирован к стене.

Далее то же само вам надо проделать с другими обойными листами. Клеить надо впритык. Хотя, в случае с однослойными бумажными обоями можно клеить и внахлест. В любом случае решать тут только вам.

Дата размещения: 10-05-2017, 17:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика