Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обустроить нишу под трубы в ванной комнате

Как обустроить нишу под трубы в ванной комнатеВ этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно сделать нишу для труб в ванной комнате. Кстати говоря, эти ниши в настоящее время имеют очень большую популярность. Почему? Тут все просто. Обустроив нишу, вы можете спрятать все трубы, что существенным образом улучшит вид помещения. Что же касается доступа к счетчикам и запорной арматуре, то специально для этого используются дверки, а если точнее люки.

Подготовительный этап



Первым делом вам надо выполнить монтаж труб. Дело это не простое. Поэтому если у вас нет соответствующего опыта и тем более, если нет всех необходимых для этого инструментов, мы вам советуем сразу обратиться к профессионалам. В качестве примера упомянем компанию «Сантехник №1», официальный сайт которой расположен по адресу http://santehnik-1.kh.ua/remont-trub/. Они помогут в подводке, первичном монтаже, ремонте и в замене труб. Отметим и то, что берут они за свои услуги сравнительно немного.

Когда трубы будут на месте, можно приступать к монтажу ниши. Вам надо приготовить для этого гипсокартонные листы, профиль, а также угловую шлифовальную машинку, лобзик и некоторые другие инструменты.

Строим нишу



По сути, идет речь о фальшь стене. Вы когда-нибудь видели стены обшитые гипсокартоном? Так вот, в данном случае вам надо сделать именно то же самое. Разница между стандартной обшивкой и обустройством ниши только в том, что вам надо установить люк. Кстати, его необходимо купить заранее. Наибольшей популярностью в наше время пользуются металлические люки.

Само собой, сначала обустройство каркас. Лучше всего применить с этой целью профиль, а именно металлический профиль. Что касается расстояния от стены до каркаса, то тут все зависит от того где расположены трубы. Главное чтобы ниша полностью их закрыла. Люк надо ставить там, где сосредоточены счетчики и краники. Напротив того места вам для начала нужно организовать что-то вроде проема. Потом установка люка.

Монтаж гипсокартона не отличается большими сложностями. Задача заключается в банальной обшивке. Начните с самых больших кусков, постепенно переходя к самым маленьким. Сначала разметка, потом вырезка и фиксация. Для закрепления кусков гипсокартона к каркасу используйте шурупы и шуруповерт.

Что касается финишной отделки, тут решайте сами. Главное заранее подготовьте под нее гипсокартонную обшивку. Как минимум нужно зашпатлевать швы.


Дата размещения: 10-05-2017, 10:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика