Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Штукатурим блочные стены своими руками

Штукатурим блочные стены своими рукамиОтделать стены, выложенные из блоков можно множеством способов, в том числе и используя цементно-песчаную штукатурку. Тут нет ничего сложного. Правда, и простым это дело также назвать нельзя. При отсутствии опыта выполнить эту задачу, что называется, на все сто, будет весьма и весьма нелегко. Именно поэтому мы и решили написать данное руководство.

Что понадобится для дела



Для того чтобы оштукатурить стену нужно приготовить следующее:

• цемент, песок;
• корыто для раствора;
• совковая лопата;
• мастерок;
• правило;
• шпатель;
• строительный уровень.

Тут многое зависит от того, что именно вы хотите получить в результате, а также от того об оштукатуривании стен какого здания идет речь. В том случае если нет необходимости в идеально ровном покрытии, можно обойтись без установки штукатурных маяков, а вот если вам нужны идеально ровные стены, то в таком случае маяки обязательны.

Как своими руками оштукатурить блочную стену



Начать советуем с подготовки стен. Тут все просто. На них не должно ничего быть, это касается и старой отделки и грязи.

Далее замес раствора. Штукатурный цементно-песчаный раствор месится исходя из расчета один к четырем или к пяти. Если цемент новый и М500, то тогда можно месить один к пяти. В любом случае у вас должен получиться однородный состав.

К оштукатуриванию нужно приступить сразу по готовности состава. Первым делом надо нанести на стены обрызгивающий слой. Мы имеем в виду обрызгивание с использованием очень жидкого цементно-песчаного состава. Когда он начнет высыхать, сразу можно приступать к нанесению основного слоя, его также называют грунтом. Ну и наконец, по завершению вам надо будет выполнить нанесение финишного слоя, в данном случае вам также понадобится жидкий цементно-песчаный раствор. Как вы, наверное, уже догадались, сегодня мы рассказали об оштукатуривании без использования маяков.

Дата размещения: 29-04-2017, 17:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика