Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как удалить стеклотканевые обои

Как удалить стеклотканевые обоиВам надоела отделка какого-то из помещений вашего жилища? Ну, тогда сделайте ремонт. Кто мешает? Правда, на ремонт нужны деньги и время. Иной раз, это весьма трудная задача, взять, например, отделку стен, оклеенных стеклотканевыми обоями. Вся соль в том, что удалить эти обои не проще, чем снести кирпичную стену. Конечно, многое зависит от качества фиксации, если материал валится со стен сам, то тогда снять его не составит большого труда, а вот если нет, то в таком случае придется потрудиться.

Что на подготовительном этапе



На подготовительном этапе вам необходимо определиться с тем, как именно вы будете удалять эти обои. Вариант с водой и специальным химическим средством в данном случае отпадают сразу. Дело в том, что стеклотканевые обои не поддаются пропитке, они абсолютно водонепроницаемые. Поэтому у вас остается только механический способ. Первое, что приходит на ум, это шпатель, его вам надо приготовить в любом случае. Также понадобится стремянка. Кстати, если действовать грамотно, снять стеклообои можно только с помощью одного шпателя.

Как выполнить удаление стеклотканевых обоев



Кстати, мы не упомянули о том, что на подготовительном этапе нужно вынести все лишнее с помещения, где будут вестись работы, это крайне важно, потому как мебель и все остальное будет существенно мешать, к тому же будет высокая вероятность загрязнения.

Когда помещение будет готово можно приступать к удалению. На первом этапе попытайтесь содрать обои руками. Цепляйте кончики листов, желательно углы и тяните на себя. Стеклотканевые обои достаточно твердые, поэтому если вам удастся зацепиться, скорее всего, удастся удалить лист целиком. При этом не забывайте про шпатель, с его помощью можно существенно увеличить скорость удаления. Главное не забывайте, что стены тоже имеют свой предел прочности.

Дата размещения: 24-04-2017, 13:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика