Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обновить паркетный пол

Как обновить паркетный полНемногие знают, но паркетный пол можно обновлять, причем кардинальным образом. Делается это с помощью специальных машинок, они снимают верхний слой паркета, после чего новый пол шлифуется и покрывается лаком. Само собой, это просто только на словах, на самом деле реставрация паркетного пола это весьма и весьма сложное дело, справиться с которым по силу далеко не каждому домашнему мастеру.

Подготовительный этап



Сначала надо приготовить все необходимое. Вам надо раздобыть циклевочную машинку, а также шлифовальную машинку. Понадобится, в том числе и лак. Кстати, использовать в данном случае надо высококачественный напольный лак. Для его нанесения нужно приготовить кисть.

Из помещения надо вынести все вещи. Мы имеем в виду вообще все, и мебель, и шторы и другие предметы интерьера.

Что касается циклевочной машинки, заметим, работать с ней сложно, если ошибиться, можно испортить пол. Поэтому прежде чем приступать, советуем заранее ознакомиться с правилами ее применения.

Реставрируем пол своими руками



Начните с циклевки. Как мы и сказали, с этой целью нужно использовать специальную машинку. Задача состоит в том, чтобы снять ровный слой, никаких впадин и бугров, а также перепадов быть не должно. Действуйте не торопясь и очень аккуратно.

Потом пол надо отшлифовать. Задача заключается в том, чтобы сделать «лицо» напольной поверхности гладким. Ну а вообще, самое главное, чтобы не было шершавостей.

Далее надо заняться подготовкой к лакировке. На этом этапе вам надо сначала вымести пол, а лучше пропылесосить. Потом его нужно осмотреть на наличие дефектов и если те имеются, исправить их. Кстати, для заделки трещин можно использовать шпатлевку для древесины.
Ну и наконец, на завершающем этапе надо будет выполнить лакировку пола. Заметим, покрыть его нужно двумя слоями лака.

Дата размещения: 24-04-2017, 13:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика