Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как удалить со стен текстильные обои

Как удалить со стен текстильные обоиКак все мы знаем, текстильные обои не пользуются особой популярностью в нашей стране, да и в мире в целом. Но это совсем не значит, что их никто не использует. Так вот, мы в этом руководстве решили рассказать о том, как удалить их со стены. Кстати, если вас интересует мастер-класс по их поклейке, то тогда поищите его на нашем сайте, мы его опубликовали буквально месяц назад.

Что понадобится



Для того чтобы удалить текстильные обои вам надо приготовить следующее:

• шпатель;
• специальное химическое средство;
• ведро;
• тряпку или комнатный распылитель.

Заметим, удалить их можно и без применения химических средств и даже без использования воды. Вариантов съема этих обоев, как и других очень много. Конкретно здесь мы решили рассказать о демонтаже посредством химического средства. Почему? Тут все просто. Во-первых, это просто. Во-вторых, это быстро. И в-третьих, средство для удаления обоев можно купить буквальном в каждом специализированном магазине.

Удаляем текстильные обои своими руками



В общем, так, вам надо для начала приготовить все необходимое. Кстати, мы не упомянули стремянку, а она понадобится в любом случае.
Залейте средство для удаления обоев в бутылочку распылителя и приступите к обработке обоев. Задача заключается в том, чтобы смочить их этой жидкостью. Надо чтобы обои пропитались, только в таком случае будет толк. Само собой, переусердствовать не надо.

Подождав некоторое время, приступите к съему обоев. Какая-то часть отвалится сама, то есть, для удаления некоторого количества листов вам и вовсе ничего не надо будет делать, а что-то придется соскрести с помощью шпателя.

Заметим, действовать надо не торопясь. Помните, что крайне важно, чтобы основа осталась невредимой, иначе после удаления обоев вам придется заняться ее доработкой, а если точнее реставрацией.

Дата размещения: 24-04-2017, 13:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика