Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как демонтировать дощатый пол

Как демонтировать дощатый полКто-то может сказать, что удаление дощатого пола, это простая и быстровыполнимая задача, но мы так не считаем. Кстати, в данном случае мы имеем в виду дощатый пол, обустроенный поверх бетонной основы, то есть, пол на лагах. Так вот, чтобы облегчить задачу тем, кто в скором времени будет демонтировать такой пол, мы написали небольшой мастер-класс. Тут нет абсолютно ничего сверхъестественного, но все же советуем дочитать его до самого конца.

Готовимся к удалению дощатого пола



На начальном этапе вам надо вынести все с помещения. Когда мы говорим «все», имеем в виду все то, что стоит на полу, это как минимум.

Для дела понадобятся самые простые инструменты домашнего мастера, а именно гвоздодер, молоток и пила. Также вам надо будет приготовить строительные перчатки.

И еще, если что, доски можно распилить на короткие отрезки прямо на месте, таким образом, существенно облегчив их удаление. Правда, в таком случае вам понадобится электрическая пила, можете использовать ручную дисковую пилу.

Как своими руками удалить дощатый пола



Тут как говориться, самое главное начать. Советуем начать от какой-нибудь из стен. Ну а вообще тут нет никакой разницы. Можно начать с какой-нибудь прогнившей доски. То есть, мы хотим сказать, что делайте так, как вам удобно.

Для удаления досок используйте гвоздодер или ломик. Задача заключается в том, чтобы рассоединять доски пола с лагами. Советуем делать это с удалением гвоздей. То есть, сначала доска приподнимается. Потом опускается обратно. В результате этого гвозди ее удерживающие показываются наружу, благодаря чему их можно зацепить гвоздодером и выдернуть.

Само собой, доски нужно удалять по мере накопления. Тут все зависит от того, что вы решили с ними сделать. Заметим, выбрасывать их из окна уж точно не стоит.

Дата размещения: 24-04-2017, 13:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика