Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как подобрать нужную крышу для бани?

Как подобрать нужную крышу для бани?При строительстве бани к слову можно заказать строительство бани можно здесь http://ukrkamish.com.ua/stroitelstvo-bani.html, крыша, которую будут устанавливать, имеет большое значение. Что касается выбранного материала, то для этого используют асбестоцементную плитку, толь и рубероид, шифер, кровельную сталь. А вот крышу можно сделать односкатную, которая чаще всего используется в хозяйственных постройках. Или выбрать вариант двускатной. Такая крыша нужна при индивидуальном строительстве. Крыша может быть мансардной, ломаной и скатной. Хотя последний вид используют редко, так как их сложно изготавливать.

В любом случае, крыша должна быть надежной защитой от любых внешних воздействий. Если проводить строительство с соблюдением всех правил, то осенью и весной баня будет защищена от дождей, а летом от горячего воздействия солнца, при этом зимой крыша не будет опадать от снега. А это очень важно для того, чтобы крыша служила долго, и ее не пришлось менять каждый год.

Если баня построена на открытом участке, на нее может воздействовать ветер. В этом случае лучше выбирать односкатную или двускатную крышу. Уклон делают небольшим, а строительство чердака в такой ситуации не предусмотрено. Тогда и конструкция крыши будет простой. Чтобы обустроить такую крышу можно использовать рубероид или кровельное железо. А вот использование асбестоцементного волнистого листа в такой ситуации неуместно, так как крыша не будет защищена от протекания.

Для того чтобы покрыть крышу шифером, нужно сделать уклон около 30 градусов. Однако стоит помнить и о крепости. Под таким уклоном часто собирается снег. Если не укрепить крышу, от большой массы снега она может упасть. Поэтому такой вариант крыши используют для бани, которая имеет небольшой размер.

Если рассматривать наиболее используемые виды крыш, то можно рассмотреть основные характеристики каждого из них. Так как выбирают каждый из них именно для определенной бани. В зависимости от выбора площади бани можно подобрать и крышу к ней.

Односкатную крышу выбирают в том случае, когда нужно сэкономить на материалах, а также требуется простая конструкция. Такая крыша подвержена воздействию ветра. Хотя и верх, и бока крыши закрыты каменным бордюром, а открыта нижняя часть, где расположен водосток. Верхнюю часть бордюров защищают от воздействия влаги. Для этого можно использовать оцинкованное железо, черепицу, чтобы стены не были сырыми.

Чаще используют двускатную крышу. Если выбирать именно ее, то можно сделать чердак или мансарду. А это позволит сделать еще одно помещение, в котором можно хранить инструменты, сушить коврики и веники, или устроить место для отдыха после бани. Зимой присутствие чердака позволит сохранить тепло и сэкономить на утеплении потолка. А это большой плюс и для экономии строительных материалов.

При строительстве крыши в бане используют и другие варианты. Однако их сделать достаточно трудно. Для проведения работ необходимо обращаться к профессионалам. Поэтому ломанные и скатные крыши не применяют так часто, как два других варианта.

Дата размещения: 19-04-2017, 10:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика