Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о керамограните

Немного о керамогранитеНе будем долго томить. Сегодня пойдет речь о керамогранитной плитке. Этот материал используется и с целью оформления стен и в процессе обустройства напольной поверхности. Можно сказать, что на сегодняшний день это едва ли не лучший способ отделки пола в помещениях с высоким уровнем влажности. Как вы, наверное, уже догадались, мы в первую очередь имеем в виду ванную комнату и кухню. Так в чем прелесть керамогранита? Об этом мы рассказали ниже.

Плюсы керамогранита



Характеристики этого материала просто поражают. Во-первых, он абсолютно невосприимчив к влаге, и мы здесь говорим не о высокой влажности, а о воде. Во-вторых, он прекрасно противостоит истиранию и ударным нагрузкам. Ну и в-третьих, он невосприимчив к бытовой химии и вообще отличается высочайшим уровнем устойчивости к негативам биологического и химического характера.

Конечно, упомянуть надо и о том, что сейчас керамогранит представлен на рынке в неимоверно большом ассортименте, купить его можно во всех магазинах, занимающихся распространением строительных материалов. Что касается стоимости, то он дороже керамической плитки, но мы вас уверяем, он стоит каждой копейки.

Особенности использования



Прежде всего, надо отметить, что данный материал отделки довольно сложен в применении. Плитку положить, знаете ли, не обои поклеить, хотя и это весьма непростая задача. Браться за облицовку пола керамогранитом и уже тем более за отделку этим материалом стен помещений без опыта вряд ли стоит.

Для фиксации керамогранитной плитки используется и плиточный клей, и цементно-песчаный раствор. Мы советуем именно плиточный клей, так как он позволяет класть плитку быстро и качественно. По сути, этот состав является одним из видов цементно-песчаного раствора.

Дата размещения: 17-04-2017, 19:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика