Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кухонный фартук своими руками

Кухонный фартук своими рукамиОформить кухонный фартук можно множеством способов. С этой целью используются пластиковые и стеклянные панели, керамическая плитка и, конечно же, мы не можем не упомянуть и про мозаику. Кстати говоря, именно фартуки из мозаики отличаются наиболее эстетичным и оригинальным внешним видом. Здесь мы рассказали о том, как обустроить такой фартук своими руками.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать такой фартук вам потребуется следующее:

• мозаика;
• плиточный клей;
• шпатель с гребенкой;
• плиточная затирка;
• тряпка;
• ведро.

Заметим, мы решили не затрагивать тему подготовки стены, потому что думаем, что это тема для другой статьи. Отметим лишь, что стена должна быть ровной, прочной и чистой, ну и, разумеется, сухой. Подготовить ее вам надо заранее.

И еще, если вы хотите узнать о том, как можно оформить уютную кухню, вот ссылка, по ней вы попадете на сайт atlantmasters.ru. Там собрана большая коллекция полезных советов и статей, посвященных оформлению и отделке жилых помещений, не исключение и кухня.

Оформление стены мозаикой



Начните с приготовления плиточного клея. Чтобы привести его в состояние готовности, сухую смесь нужно высыпать в пластиковое ведерко, потом туда надо добавить воды, ну а после перемешать содержимое до однородного состояния. Кстати, будет быстрее, если вы используете с этой целью дрель с насадкой как у миксеров. Все профессиональны, мешают плиточный клей именно таким образом.

Затем нанесите состав на стену. Примените для этого гребенчатый шпатель. Слой должен быть ровным и иметь бороздки. Заметим наносить нужно столько клея, чтобы хватило для фиксации одной пластины мозаики, а лучше двух.

После нанесения клея, нужно взять мозаику и приложить по месту, убедившись в правильности расположения пластину надо прижать, с этой целью можно использовать резиновый валик или что-то подобное, можно прогладить ее рукой. Потом надо повторить. Вторую пластину надо ставить рядом с первой и так до того момента, когда все отделываемая поверхность будет покрыта мозаикой.

Потом вам надо снять пленку и приступить к затирке швов. Задача очень простая. Плиточную затирку, что надо развести заранее, необходимо затолкать во все швы. Сделать это можно с помощью небольшого резинового шпателя.

Дата размещения: 17-04-2017, 17:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика