Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выполнить отделку ванной комнаты керамогранитом

Как выполнить отделку ванной комнаты керамогранитомОтделка пола это всегда очень ответственное и важное дело, и в особенности, когда идет речь о поле ванной комнате. Почему? Тут все проще пареной репы. Дело в том, что пол это та поверхность, что принимает на себя неимоверно высокие нагрузки, а пол ванной испытывает на себе и воздействие влаги, и воздействие домашней химии, не говоря уже о нагрузках на истирание и прочих нагрузках, что привычно ложатся на «плечи» напольных поверхностей в жилых квартирах и домах.

Само собой, эту статью мы написали не просто так, здесь мы решили рассказать о том, как собственноручно выполнить облицовку пола ванной комнаты модным в наше время керамогранитом. Кстати говоря, если вы не имеете желания заниматься ремонтом самостоятельно, советуем обратиться к специалистам, найти которых можно на сайте balashiha-remontkvartir.ru. Там представлена компания «Диамант».

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Чтобы выполнить отделку пола вам надо приготовить следующее:

• керамогранит;
• плиточный клей;
• гребенчатый шпатель;
• строительный уровень;
• плиткорез;
• фломастер;
• резиновый молоток;
• плиточная затирка;
• емкость для замешивания плиточного клея;
• мастерок.

Будет неплохо, если у вас есть дрель и насадка для размешивания раствора.

Как своими силами выполнить отделку пола в ванной комнате



Начните с подготовки напольной поверхности. Тут нет ничего сложного, задача заключается в том, чтобы удалить старое напольное покрытие, а потом, конечно, если это требуется, выровнять пол с помощью цементно-песчаного раствора. Как вы, наверное, уже поняли, мы имеем в виду стяжку.

По готовности основы и всего необходимого приступите к приготовлению фиксирующего состава. Вам надо насыпать сухую смесь (плиточный клей) в заранее приготовленную емкость, после чего налить туда воды и размешать до однородного состояния. Вам нужен клей средней густоты.

Затем нанесите плиточный клей на шпатель с гребенкой, для этого вам понадобится еще один шпатель, и выполните нанесения состава на основу, а именно на то место, куда будет класться плитка керамогранита. Кстати, начинать надо от дальнего угла.

Уложите плитку на раствор и прижмите, надавив так, чтобы она не сместилась. Потом простучите резиновым молотком. После нанесите на основу еще одну порцию клея и уложите рядом с первой плиткой вторую, при этом разместив между ними два плиточных крестика. Действуйте, таким образом, пока пол не будет полностью отделан.

Потом выполните затирку плиточных швов. Все что вам надо сделать, это забить их плиточной затиркой, а потом протереть плитку заранее приготовленной тряпкой.

Дата размещения: 16-04-2017, 11:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика