Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка пол паркетной доской

Отделка пол паркетной доскойСегодня мы поговорим об оформлении пола с использованием паркетной доски. К слову, этот напольный материал в настоящее время пользуется неплохим спросом, причем как у нас, так и в других странах мира. И это не удивительно. Во-первых, это долговечное покрытие. Во-вторых, оно красивое и эстетичное. И в-третьих, оно не отличается большой стоимостью. Что же насчет его монтажа, то, конечно, дело это не простое, но вполне реализуемое.

Правда, если у вас нет опыта в ремонте, советуем все же подумать над тем, чтобы обратиться к специалистам, особенно если в вашем случае речь идет о полномасштабном ремонте. Ну и коль уж на то пошло, упомянем про компанию, официальный сайт которой расположен по адресу http://sochi-pod-klyuch.ru/, они делают ремонт квартир в Сочи под ключ за сравнительно небольшое вознаграждение.

Что нужно для реализации задачи



С целью отделки пола вам надо приготовить следующее:
• паркетная доска;
• подложка;
• клейкая лента;
• ножницы;
• пила;
• строительная рулетка;
• резиновый молоток;
• небольшая дощечка.

Стелим паркетную доску



Прежде всего, вам надо позаботиться о готовности основы. Неровности и другие дефекты нужно исправить. Если речь идет о бетонном поле, то тогда можно применить цементно-песчаный раствор. Разумеется, мы говорим об обустройстве стяжки. Кстати, название компании, о которой мы упомянули выше «СТТК Ремонт». Если вас интересует профессиональная отделка квартир в Сочи, вам определенно надо к ним обратиться http://sochi-pod-klyuch.ru/uslugi/otdelka-kvartir.

По готовности основы можно начинать настилку подложки. Есть три вида оной, мы не будем углубляться в разновидности, скажем лишь, что в результате у вас должен получиться монолитный ковер, постеленный внахлест на стены. Что значит монолитный? Тут все просто. Вам надо проклеить скотчем все стыки всех кусков подложки.

Укладка паркетной доски ведется в паз. Проще некуда. Сначала надо уложить первую планку. Кстати, кладется она вдоль стены и что важно примерно в 5-10 мм от нее, можно использовать тонкую дощечку, чтобы планка не придвинулась ближе. Потом с ней состыкуется вторая планка, разумеется, по короткой стороне, дальше третья и так пока полоса не дойдет до противоположной стены. После обрезка и начало обустройства второй полосы. Кстати, начинать вторую полосу нужно от той стенки, около которой была завершена укладка первой полосы. Ну и таким образом надо продолжать пока весь пол не будет покрыт напольным материалом.

Дата размещения: 24-03-2017, 14:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика