Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж ламината. Нюансы и подводные камни

Монтаж ламината. Нюансы и подводные камниДостойной конкуренцией для линолеума служит ламинат, который обладает ещё и рядом дополнительных преимуществ, легко монтируется и служит не одно десятилетие, выдерживая всевозможные нагрузки, доступный по цене.

Ламинат состоит из 4 основных прослоек:

✔ протекторный слой. Обеспечивает защиту ламината от всевозможных механических повреждений и деформации покрытия. Основными составляющими этого слоя выступают смолы и специфические добавки, делающие покрытие более прочным;

✔ декоративный слой. Чаще всего ламинат делают наподобие натурального дерева, второй слой как раз обеспечивает внешнее сходство с деревом и имеет большую декоративную функцию, улучшает внешний вид материала;

✔ слой прессованного дерева. Этот слой является сердцевиной материала, древесное волокно – это основа ламината;

✔ бумажный слой. Чтобы сохранить целостность материала изнутри используют пропитанную бумагу.

Подготовка поверхности для укладки ламината

Начинать работу по укладке ламината нужно с выравнивания всех поверхностей помещения, это касается не только пола, но и стен, только на ровной поверхности уложенный ламинат прослужит дольше, а внешний вид покрытия будет радовать глаз.

Выровнять пол можно несколькими способами, можно оставить старый линолеум, если он ещё не отжил своё и уложен ровно, либо использовать в качестве основы цемент, есть ещё современный вариант – наливной пол. Когда поверхность будет ровной, можно приступать к работе. Ламинат эггер купить в Минске который можно без проблем , на данный момент, занимает лидирующее место среди напольных покрытий, помещение с ламинатом всегда выглядит солидно.

Как правильно укладывать ламинат

Огромным плюсом при работе с ламинатом является отсутствие всевозможных дополнительных креплений, что значительно облегчает процесс монтажа.

Основной момент, от которого будет зависеть вся дальнейшая укладка – это первый ряд. Если он будет ровным, то всё покрытие пройдёт удачно и без изъянов, правильная разметка – залог успеха.

Каждый слой закрепляют, чтобы доски ламината не шевелились и не сдвинулись. Распил частей нужно проводить очень аккуратно, чтобы не повредить хрупкие доски.

Части монтируются плотно друг к другу, закрепляются скобами. Все части укладываются под углом в 45 градусов, идёт первая часть, потом вторую укладывают под углом, чтобы строго совпали пазы. Если будут допущены пробелы, то угол отклонения к концу будет более чем заметным, работать нужно не спеша, чтобы не испортить покрытие. Каждый слой заклинивают, чтобы доски ложились ровно и не сместились.

Завершающие работы и установка плинтуса

На завершающем этапе монтажа нужно сделать разметку под плинтус и начать его монтаж, лучше брать современные модели, позволяющие скрыть проводку. В зависимости от моделей, плинтус крепится как на клей, так и монтируется с помощью дюбелей и креплений. Можно выбрать любую модель, учитывая особенности помещения.

Дата размещения: 19-03-2017, 11:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика