Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка пластиковой двери

Установка пластиковой двериПластиковые двери постепенно завоевывают рынок вслед за пластиковыми окнами, что совсем не удивительно. Они прочные, долговечные, эстетичные и ко всему прочему сравнительно недорогие. Само собой, дверные конструкции, выполненные из ПВХ профиля применимы далеко не во всех случаях. Сегодня мы решили рассказать, как своими руками выполнить монтаж такой двери.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Чтобы выполнить монтаж пластиковой двери вам потребуется следующее:

• сама пластиковая дверь;
• перфоратор;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• монтажная пена в баллоне;
• канцелярский нож;
• набор отверток.

Как своими руками установить пластиковую дверь



Изначально вам необходимо выполнить подготовку проема. В том случае если имеет место старая дверная конструкция, ее, разумеется, следует удалить. Кстати говоря, делать это надо очень аккуратно и без спешки. Кроме того, отметим, что проем должен идеально подходить дверной конструкции по размеру, его ширина должна быть как минимум на 5-6 см больше ширины дверной конструкции, то же самое касается и высоты. Щель нужна для герметизации.

Завершив подготовку, сразу приступите к монтажу двери. Главное грамотно выставить коробку. Кстати, будет проще делать это при снятом дверном полотне. На данном этапе вам не обойтись без строительного уровня. Дверная коробка должна стоять идеально ровно и по горизонтали, и по вертикали.
Далее фиксация, для чего вам потребуется дрель или перфоратор, а также металлический крепеж.

Когда коробка будет зафиксирована, нужно навесить на нее дверное полотно и проверить работоспособность конструкции. В том случае если дверь открывается и закрывается так, как надо, можно приступать к герметизации. Вам нужно запенить щель ранее нами упомянутой монтажной пеной.


Дата размещения: 6-03-2017, 14:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика