Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какие входные двери лучше?

Какие входные двери лучше?Сегодня мы порассуждаем насчет входных дверей, а если быть точнее выясним, что лучше, металлические входные дверные конструкции или же деревянные.

Итак, начнем с того, что в последние годы все чаще можно видеть, как жители квартир и домов меняют свои старые входные двери из дерева на новые металлические. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь старые деревянные двери не отличаются высокими прочностными и изоляционными показателями, через них все слышно, не говоря уже о том, что они пропускают много тепла. Только вот тут надо заметить, что речь здесь идет именно о старых дверях, а не о новых. Кстати говоря, старые металлические двери тоже не отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.

Конечно, дверная конструкция, выполненная из металла априори должна быть более прочной, чем та, что сделана с использованием дерева. Правда, здесь есть одно но. Кто станет крушить дверное полотно, хоть днем, хоть ночью, все воры проникают в квартиры либо через окно, либо, взломав замок, никто не ломает дверную конструкцию, потому что это трудно и шумно.

Хорошая металлическая дверь стоит меньше хорошей деревянной, и это, наверное, главное преимущество дверных конструкций из стали, они реально дешевле. Тогда как деревянные двери, сделанные из действительно качественной древесины, отличаются весьма и весьма немалой стоимостью.

При этом нельзя не упомянуть о совершенно новом слове в строительстве, да и в производстве. Мы имеем в виду клееную и вообще подобную древесину, то дерево, что прошло специальную обработку. Такая древесина имеет очень высокие эксплуатационные показатели, это касается абсолютно всего, и прочности, и влаг устойчивости, и многих других показателей.

Завершая скажем, что если у вас нет денег на покупку дорогой деревянной двери, остановите внимание на дверной конструкции из металла.

Дата размещения: 25-02-2017, 16:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика