Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка двустворчатой межкомнатной двери

Установка двустворчатой межкомнатной двериСегодня мы решили рассказать вам о том, как своими руками выполнить установку двустворчатой межкомнатной двери. Дело это не простое, потому что в абсолютном большинстве случаев на начальном этапе требуется расширение дверного проема, а это всегда нелегко.

Начальный этап



Первым делом вам надо приобрести дверь. Заметим, міжкімнатні двері класика продаются на сайте levhurt.com.ua. Там есть большой выбор качественных межкомнатных дверных конструкций, в том числе и двустворчатых.

Уже после можно приступать к расширению дверного проема. Помните, что проем должен быть немного больше дверной конструкции. Между дверной коробкой и стеной должно быть как минимуму два сантиметра свободного пространства, причем по всему периметру, разумеется, за исключением низа. Это пространство необходимо для герметизации.

Перечень инструментов и материалов, необходимых для расширения проема во многом зависит от каждого конкретного случае, ведь одно дело расширить проем в кирпичной стене и совсем другое в стене, выполненной из дерева.

Также на начальном этапе вам нужно приготовить все то, что требуется для установки дверной конструкции.

Понадобится следующее:

• монтажная пена;
• двустворчатая дверь;
• крепеж для фиксации дверной коробки в проеме;
• строительный уровень;
• крепеж для фиксации дверных наличников;
• распорки;
• канцелярский нож;
• отвертка.

Установка двустворчатой двери своими руками



Завершив подготовку, приступите к выставлению дверной коробки. Вам понадобятся распорки, а также сама дверная коробка. Задача состоит в том, чтобы выставить ее по уровню. В принципе тут нет ничего особенно сложного. Главное чтобы коробка стояла ровно, зафиксировать ее на время можно с помощью дощечек, а именно распорок. Ну а дальше финишная фиксация. Тут вам понадобятся металлические крепежи. Крайне важно чтобы во время фиксации коробка не сместилась с первоначального положения.

Далее навешивание дверных полотен. Вам надо и всего-то повесить их по местам. Для этого, собственно говоря, и нужна отвертка. Кстати, на этом же этапе необходимо выполнить монтаж дверного замка.

После нужно запенить щель с помощью монтажной пены. Когда она окрепнет необходимо срезать ее излишки. Для этого вам понадобится канцелярский нож. Ну и наконец, на завершающем этапе вам нужно установить дверные наличники. Чтобы их зафиксировать, можно использовать клей либо гвозди.

Дата размещения: 22-02-2017, 19:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика