Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить межкомнатную дверь

Как установить межкомнатную дверьИзвините за каламбур, но монтаж межкомнатной двери трудно назвать трудным. Это дело буквально пяти минут, конечно, если у вас в наличии есть все необходимое, включая и знания. Насчет инструментов справляйтесь сами, а вот что касается знаний, с этим мы вам поможем. В этой статье мы рассказали о том, как своими руками установить межкомнатную дверь.

Готовим необходимое



Для начала вам надо приготовить:

• саму межкомнатную дверь;
• монтажную пену;
• транспортир;
• пилу;
• небольшие гвозди либо клей;
• деревяшки;
• строительный уровень;
• перфоратор.

Установка межкомнатной двери своими руками



В общем, так, вам нужно первым делом заняться демонтажем старой дверной конструкции. Сначала снимите дверное полотно. Потом удалите крепеж, удерживающий дверную коробку. В том случае если идет речь о старой деревянной двери, которую вы планируете выбросить на свалку, можно поступить несколько иначе. В таком случае дверную коробку можно распилить в двух местах, а именно ее вертикально расположенные элементы. Ну а потом надо выломать их, используя гвоздодер или что-то наподобие.

Далее установка, а если быть точнее, выставление новой дверной коробки. Тут вам не обойтись без использования строительного уровня. Когда коробка будет выставлена, можно приступать к ее фиксации.

После нужно навесить дверное полотно. Задача проще некуда, надо и всего-то вкрутить несколько шурупов.

Когда полотно будет на месте, можно приступать к запениванию щели. Для этого вам, собственно говоря, и нужна монтажная пена.

Если дверной замок не вмонтирован в дверь нужно будет сделать это.

Ну и наконец, когда монтажная пена окрепнет можно приступить к монтажу дверных наличников. Тут все проще некуда. Главное грамотно состыковать их вверху, тут вам не обойтись без пилы, карандаша и транспортира.

Дата размещения: 20-02-2017, 17:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика