Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Почему стоит утеплить дом пенопластом?

Почему стоит утеплить дом пенопластом?Каждый хороший хозяин задумывается о том, как сделать свое пребывание в доме более комфортным. Как сделать так, чтобы зимой здание сберегало тепло, а летом в нем было свежо и в меру прохладно? Как уменьшить расходы на обогревание здания в холодное время года и реже использовать кондиционеры в жаркую погоду? Отличным вариантом для решения этой проблемы является утепление пенопластом фасада дома.

Пенопласт хорошо удерживает тепло в здании. А если учесть, что около 40% тепла теряется именно через стены, то стоит задуматься именно об их утеплении. Пенопластовое покрытие толщиной 10 сантиметров по теплопроводности равно стене из кирпича толщиной в полтора метра. Стоит ли говорить о том, что стены зданий в разы тоньше.

Из этого вытекает еще один плюс такого рода утепления: так можно значительно сократить расходы на строительные материалы.

Более того, утепляя здание именно снаружи, не уменьшается, хоть даже и ненамного, объем комнат в доме.

В холодное время года утепленная стена пропускает холод гораздо медленней, благодаря чему при ночных заморозках температура не снизиться резко даже в неотапливаемых комнатах. Да и включать газовое отопление придется несколько позже благодаря сбережению пенопластом тепла.

Что же касается жаркой погоды, то благодаря правильному утеплению, здание в разы медленнее нагревается и нем гораздо комфортнее находиться даже если за окном палящее солнце и неимоверная жара.

Также отдельно хочется сказать, что после утепления дома пенопластом есть много разных вариантов отделки фасада. Это может быть шуба, короед или другая декоративная штукатурка. Здесь можно проявить свою фантазию. Таким образом утеплив здание пенопластом можно заодно сделать его красивым и уникальным.

Некоторые считают, что тратить деньги на утепление здания неблагоразумно. Но те, кто все же обшивает дом пенопластом, уже в первую зиму имеют существенную экономию на отоплении, а буквально за пару лет видят, что их труды с лихвой окупились.

Поэтому всем, чьи дома еще не обшиты пенопластом стоит серьезно задуматься о таком утеплении.

Дата размещения: 11-02-2017, 21:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика