Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонт детской комнаты

Ремонт детской комнатыБезопасность и комфорт – приоритетные задачи, стоящие перед родителями при оформлении детской. Здесь необходимо применять только экологически чистые материалы, чтобы здоровье ребенка ни в коем случае не подвергалось опасности. Именно поэтому ставка при ремонте детской делается на натуральные материалы, не вызывающие аллергических реакций, не имеющие никаких вредных выделений.

Оформление детской комнаты своими руками позволит родителям создать уютную атмосферу, максимально соответствующую темпераменту, возрасту, полу ребенка. Надо лишь подойти к вопросу ответственно, тщательно подбирая материалы и способы их применения.

Материалы



Особое внимание следует уделять отделочным материалам. Лаки, краски ПВХ покрытия дверных и оконных блоков, линолеум, ламинат должны проходить тщательный отбор и иметь сертификаты на использование в детских и лечебных учреждениях.

Выбирая обои, предпочтение желательно отдать простым бумажным, поскольку отсутствие винилового покрытия исключает вредные выделения. Да, клеить их сложнее, внешний вид не всегда поражает воображение, но экологичность здесь выходит на первый план.

Для пола в приоритете пробковое покрытие, но не всем оно по карману. Выбрав ламинат, линолеум или паркет, следует особое внимание уделить соответствию материала санитарным нормам для детской. Присутствие вредных веществ необходимо сводить к минимуму. Если на пол уложен паркет, то не стоит обрабатывать его лаком. Вместо этого лучше использовать восковые мастики, имеющие максимально природную основу без растворителя.

Зонирование комнаты



В детской комнате должно быть достаточно игрового пространства, чтобы подрастающее поколение могло реализовать свою кипучую энергию. Вместе с тем, зона отдыха должна быть достаточно комфортной и уютной. Не всегда площадь помещения позволяет успешно реализовать обе задачи. На помощь приходит трансформирующаяся мебель. Удобные, практичные системы дают возможность реализовать спальное место, рабочую зону, комод с минимальным объемом.

Важно обеспечить в детской достаточное и разнообразное освещение. В процессе игр и обучения, света должно быть много. Во время отдыха и подготовке ко сну нужно минимальное освещение. Все эти моменты следует учитывать при проведении ремонтных работ.

Вывод: чтобы качественно сделать ремонт в детской комнате своими руками, необходимо в первую очередь тщательно подобрать используемые материалы. Реализация их важна, но это уходит на второй план по сравнению с экологичностью.

Дата размещения: 10-02-2017, 22:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика