Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что выходит в перепланировку

Что выходит в перепланировкуВо время перепланировки производятся работы строительного характера, какие меняют конфигурацию квартиры в виде:

1. Установки либо разборки стен;
2. Замена проемов для окон и дверей;
3. Уничтожение кладовок;
4. Делать соединенный санузел. Увеличивать за счет коридора либо иного нежилого помещения;
5. Делать антресоли, встроенные шкафы, гардеробные.

Абсолютно каждый из видов работ должен делаться в соответствии со всеми нормативными актами. Чтобы не последовали плохие последствия после выполнения незаконных работ, Жилищным кодексом РФ в статье 29 указано, что перепланировка может производится лишь с разрешения, какое выдают органы самоуправления.

Для того, чтобы сохранить жизнь, а также здоровье людей, есть определенный список работ, какие запрещено проводит во время реконструкции.

Документы

Чтобы получить разрешение для перепланировки, очень важно собрать определенные документы. Для этого весь собранный пакет будет подаваться в жилищную инспекцию по вашему району или же в департамент капитального строительства местной администрации. Что же входит в пакет документов?

В него входят:
• Заявление определенного образца;
• Технический паспорт;
• Копии, а также оригиналы документов собственников жилого помещения;
• Проект перепланировки с особым заключением от нужных инстанций;
• Согласие на перепланировку всех членов семьи, какие прописаны на данной жилплощади.

Форма, в какой подается заявление, была разработана особыми службами. Бланки возможно взять при подаче всех оставшихся документов у служащего исполнительного комитета.

Технический паспорт будет даваться собственнику на руки перед самым получением квартиры. Ежели он своевременно так и не был получен, с такой просьбой следует обратиться в БТИ.

Документы, какие будут подтверждать то, что вы собственник: именной ордер, свидетельство либо о дарении, либо о наследовании. Все копии обязательно заверяются нотариально.

Всю проектную документацию на перепланировку жилого помещения, лучше всего заказываться у квалифицированных специалистов. Проектанты должны согласовать все действия с пожарной, энергетической, газовой и, конечно же, архитектурной службой.

Все члены семьи, какие будут прописаны в квартире, в какой будет проводится реконструкция, дают собственное согласие в письменном виде и заверяют подписью с датой.

Спустя 45 дней, но не более того, работники службы муниципалитета дают собственное заключение. Отказ всегда будет иметь точную мотивацию. Ежели вы получили отрицательное решение, то оспорить его возможно в судебном порядке.

Источник: advokat-bti.com.ua

Дата размещения: 7-02-2017, 23:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика