Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонтируем ванную комнату

Ремонтируем ванную комнатуИногда приступая к ремонту квартиры, хозяева экономят именно на ремонте ванной комнаты, стараясь отремонтировать это небольшое помещение своими силами. Ванное помещение — это комната, где все без исключения начинают каждый день, будь он рабочим или выходным. Посему крайне важно создать в ней комфортную и уютную атмосферу, расположив максимально функционально и удобно все предметы санитарной и бытовой техники.

При современном развитии рынка сантехники абсолютно не сложно подобрать подходящую конфигурацию и модный дизайн помещения. К тому же и ценовая политика вполне адекватная, доступная широким социальным слоям населения. По большому счету сейчас их дизайн практически ничем не уступает готовым гостиным или прихожим, даже в чем-то превышает их, создавая своим аккуратным сверкающим чистотой видом атмосферу праздника и счастья.

При обустройстве ванной комнаты применяется первичная отделка потолочной части и стен гипсокартоном. Поскольку в ванной довольно высокая влажность, провоцирующая появление различных грибков, для ее отделки применяют влагостойкий гипсокартон. Он более плотен и оснащен гипсовым сердечником с гидрофобными добавками. Такая марка гипсокартона имеет пониженное влагопоглощение и значительно снижает риск появления грибка.

Крепятся такие листы к металлическому каркасу из стоечных и направляющих профилей. Монтаж стен и потолка производится в самом начале черновых отделочных работ, когда еще даже пол не настелен. В процессе крепления листов образуются стыки, которые следует обработать шпаклевочной смесью с водоотталкивающими примесями. После затирки этих швов места стыковки следует хорошо закрасить водоотталкивающей грунтовкой, а в местах особой влажности — умывальнике, душевой, санузле — тщательно обработать латексной гидроизоляцией.

Эти же влагостойкие листы гипсокартона применяют, когда нужно скрыть коммуникации. С этой целью делается металлический каркас, который обшивается листами, в одном из которых делают ревизионный лючок — доступ к коммуникациям. Его тоже обшивают гипсокартоном и декорируют под тему основного дизайна. Если площадь ванной комнаты достаточно велика, можно разделить ее на функциональные зоны при помощи перегородок, арок, окон, что сделает помещение еще более стильным и удобным.

В маленьком же помещении рекомендуется визуальное расширение пространства. Прибегая к задействованию более светлых тонов и небольших узоров, а также умело манипулируя зеркалами. Использование при обустройстве ванной комнаты влагостойкого гипсокартона позволяет решать одновременно несколько проблемных вопросов — расширить пространство, задать ему любую интересную геометрическую направленность, защитить от влаги, а сочетание плитки, камня, мозаики, игра с цветовым оформлением позволит создать неповторимый эстетический стиль.

Дата размещения: 1-02-2017, 16:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика