Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как работать с монтажной пеной

Как работать с монтажной пенойСегодня мы расскажем вам о том, как работать с монтажной пеной. Как известно, без нее не обходится практически ни один монтаж окон и дверей в наше время. Это, можно сказать, один из самых востребованных изоляторов на данный момент. Монтажная пена прекрасно справляется со своими задачами и при этом не отличается сложностью использования. Правда, при этом стоит помнить о некоторых нюансах, знание которых существенно упростит работу с ней.

Прежде всего, вам надо помнить о том, что монтажная пена очень хорошо пристает к поверхностям. Адгезивные свойства этого материала на очень высоком уровне. Поэтому работать с ней надо крайне аккуратно, она ни в коем случае не должна попасть на кожу и тем более на волосы, удалить ее будет очень сложно. Поэтому прежде чем приступать к герметизации, сначала надо одеть перчатки, также не помешает одеть одежду с длинным рукавом и кепку. Само собой, работать на сильном ветре нельзя.

Перед тем как наносить пену, сначала надо подготовить место нанесения, там не должно быть мусора и грязи, грубо говоря, надо чтобы пене было за что зацепиться. Кроме того, нужно чтобы все уже было готово к герметизации, то есть, пенить можно только после окончания фиксации конструкции, будь это дверь или окно, не имеет значения.

Пенить надо в меру, не нужно заливать щель монтажной пеной, помните о том, что она значительно увеличивается в объеме после нанесения. При этом важно чтобы пены было не мало, чтобы она перекрыла щель, кстати, в этом и заключается задача, надо напенить столько, чтобы щель была полностью перекрыта, не больше и не меньше. Само собой, никто не говорит, что вам надо экономить, если ниша большая, то тогда пеньте столько, сколько влезет, хуже не будет.

По завершении вам останется обрезать излишки уже застывшей монтажной пены. Кстати, заниматься этим надо приблизительно через сутки после нанесения.

Дата размещения: 30-01-2017, 18:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика