Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Недостатки каркасных перегородок

Недостатки каркасных перегородокРанее мы рассказали вам о достоинствах каркасных перегородок, сегодня вы узнаете об их недостатках, а их, кстати говоря, немало. И прежде чем мы начнем, заметим, что под каркасными перегородками мы понимаем все те межкомнатные стены, по ходу строительства которых обустраивается каркас.

Первым делом упомянем о том, что такие стены очень «шумные». Как вы, наверное, уже догадались, мы говорим о низкой звукоизоляции. Через них слышно буквально все. Именно поэтому, если вы решили обустроить у себе в жилище такие перегородки, вам надо заранее запастись звукоизолирующим материалом. Советуем использовать минеральную вату, лучше всего подойдет базальтовая плита. Кстати, применением звукоизолирующего материала полностью нивелирует такое достоинство этих конструкций, как дешевизна.

Другой существенный недостаток межкомнатных каркасных перегородок в том, что они отличаются низкими прочностными показателями. Хотя в то же время тут нельзя сказать, что они не подходят для обустройства каркаса и другой мелочи, а вот что касается турников, то тут большое значение имеет прочность каркаса которая, как правило, оставляет желать лучшего. Поэтому если вы хотите межкомнатную стену, которая смогла бы выдержать серьезные нагрузки, стройте ее из кирпича или из бетонных блоков.

Каркасные перегородки строятся из древесины, а это существенно повышает пожароопасность жилища. Конечно, никто не говорит, что именно перегородка станет причиной возгорания, но при этом глупо отрицать, что деревянная конструкция является намного более пожароопасной, чем кирпичная.

В завершении заметим, что каркасные перегородки больше подходят для деревянных домов, если ваш дом встроен с использованием кирпича блоков и плит перекрытия, то тогда используйте для возведения перегородок те же материалы, из которых вы выстроили ваше жилище.

Дата размещения: 30-01-2017, 17:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика