Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж межкомнатной двери

Монтаж межкомнатной двериПосле завершения строительства частного дома наступает этап его обустройства, по ходу которого выполняются, в том числе и работы по установке межкомнатных дверей. Дело это не хитрое, хотя и требует наличия некоторых знаний. Кстати говоря, с этим мы вам решили помочь, здесь мы опубликовали руководство по монтажу распашной межкомнатной дверной конструкции. Читайте, не пожалеете.

Какие материалы и инструменты надо приготовить



Для того чтобы выполнить монтаж дверной конструкции вам следует приготовить:

• саму дверь;
• перфоратор;
• крепежи;
• рейки;
• строительный уровень;
• монтажная пена;
• пила;
• транспортир;
• небольшие гвозди или клей.

Может понадобиться и что-нибудь другое, что не было упомянуто в списке, здесь многое зависит от каждой конкретной ситуации.

И еще, если вы хотите купить двери в Алматы, советуем обратить внимание на интернет-магазин межкомнатных дверных конструкций, расположенный по адресу kupi-dveri.kz. Там представлен большой ассортимент дверей, причем продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Ставим межкомнатную дверь своими руками



Для начала вам необходимо приступить к подготовке проема. Кстати, если новая дверь ставится взамен старой, первым делом вам нужно выполнить демонтаж.

Разумеется, сначала ставится коробка. Перед вами стоит задача не только по ее фиксации, но и по ее выставлению. Мы имеем в виду выставление по уровню. При этом помните, что между коробкой и проемом должно быть как минимум 2 см. Чтобы зафиксировать коробку, можно использовать подкладки и распорки, в роли которых сгодятся обычные рейки. Ну а далее фиксация посредством металлического крепежа. Для этого, собственно говоря, вам и требуется перфоратор, хотя здесь подойдет и дрель.

Завершив установку дверной коробки можно сразу же навесить полотно. Кстати, на этом же этапе надо установить дверной замок и ручку.

Проверив все ли в порядке, а именно нормально ли открывается и закрывается дверь, можно начинать герметизацию той щели, которая имеет место между стеной и дверной коробкой. Тут вам понадобится монтажная пена. Щель надо заполнить полностью.

Далее вам надо подождать некоторое время, после чего обрезать излишки уже отвердевшей пены и выполнить монтаж дверных наличников. Заметим, до этого снимать защитную пленку с дверного полотна и коробки не надо. Кстати, что касается дверных наличников, то вам для их подгонки понадобится транспортир. И еще, для фиксации наличников можно использовать клей либо гвозди. Главное чтобы они хорошо держали, а как вы их закрепите, дело третье.

Дата размещения: 2-07-2017, 12:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика