Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Недостатки ламината

Недостатки ламинатаВы, наверное, знаете, что ламинат был изобретен, как более дешевая и простая замена штучному паркету. На сегодняшний день этот напольный материал пользуется большим спросом по всему миру. Причин множество. Ламинат отличается высокой устойчивостью к влаге, хорошими прочностными характеристиками и что немаловажно он имеет действительно красивый и даже можно сказать качественный внешний вид, ведь, по сути, он являет собой имитацию. Но при всем при этом не стоит забывать, что и у этого материала есть недостатки, о них мы и решили рассказать в этой статье.

Прежде чем начать перечисление наиболее существенных недостатков ламината спешим напомнить, что этот материал производится во множестве вариантов, все они подразделяются на классы. Так вот, устойчивость ламината самого высокого класса к различным негативам намного выше, чем у ламината самого низшего качества. Поэтому в данном случае мы будем брать материал, так скажем, среднего класса.

Итак, ламинат не очень устойчив к механическому воздействию. Прежде всего, тут надо упомянуть о том, что он быстро истирается, если нагрузка по проходимости очень высокая. Кстати, это не касается жилых помещений. Что касается влажности, то его не стоит стелить возле бассейна и в ванной комнате. Хотя если не будет идти речь о лужах, то тогда и в случае с ванной комнатой этот материал будет неплохим решением.

В целом ламинат прекрасно подходит для отделки пола жилых помещений. Но при этом вам стоит помнить, что на нем не стоит выпрямлять гвозди, не стоит заливать его водой, не нужно играть на нем в хоккей и заниматься прочими подобными делами. Покрытие предназначено для сухих помещений с невысокой нагрузкой по проходимости. И еще, не надо стелить его там, где высока вероятность возгорания, а именно рядом с печками, каминами и прочими источниками тепла.

Дата размещения: 23-01-2017, 19:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика