Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Есть ли сложность в установке солнечных батарей в квартире

Есть ли сложность в установке солнечных батарей в квартиреСегодня уже ни для кого не новость, что многие жители многоквартирных домов начинают активно использовать источники альтернативного энергопитания. Один из ярких примеров – использование энергии солнца, трансформируя её в энергию электричества. Для установки солнечных панелей подойдет не только частный дом, но также и квартира. Но тут стоит помнить одну немаловажную особенность. А именно: эта технология поможет сэкономить на потреблении невозобновляемой электроэнергии, но не сможет полностью обеспечить ваше энергопотребление.

В чем же технические особенности солнечных батарей? Давайте разберемся. Каждый день человек, благодаря развитию прогресса, пользуется в быту с множеством приборов, которые работают при подключении их к электросети это утюги, телевизоры, обогреватели электроплиты и так далее. И данный список расширяется каждый год. Всё это требует всё большей мощности,  а также бесперебойной, равномерной подачи электрической энергии. В результате, вряд ли несколько солнечных батарей, которые получится разместить на принадлежащей вам площади стены квартиры, смогут полноценно справиться с поставленной задачей. Поэтому первое, что необходимо сделать – сесть и заранее рассчитать возможности электросети в вашей квартире, прежде чем покупать это недешевое оборудование.

Есть ли сложность в установке солнечных батарей в квартире


Стандартно, солнечный коллектор состоит из нескольких обязательных частей. Одна из них – солнечные батареи, которые как раз и принимают солнечные лучи. Вторая – солнечный инвертор, который трансформирует в тепловую энергии. Солнца в электрическую энергию. Третья – аккумуляторные батареи, которая используется для накопления излишка энергии. И четвертая – это контроллер. Контроллер используется для того, чтобы зафиксировать и отрегулировать показатели всех остальных частей фотоэлектрических модулей.

Если Вы, в результате проведенных расчетов, решили установить в квартире батарею, обратить внимание на месторасположение конструкции. Очень важно в данном случае, чтобы солнечные лучи попадали на поверхность панелей как можно больше, в течении всего дня. Самое хорошее место для их расположения – это остекленный балкон или стены, расположенные рядом с балконом. Установка конструкции такого рода для квартиры – дело непростое. Часто ставят солнечные панели прямо на стекло балкона. В данном случае вы потеряете количество солнечных лучей, поступающих в квартиру. Но в летнее время, в зной это будет как нельзя кстати.

Компания UTEM SOLAR, сайт: http://utem.org.ua тел: +38 (044) 500 68 67, +38 (044) 500 68 66

Дата размещения: 22-01-2017, 22:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика